Не может установить Драйвер беспроводного устройства STA Broadcam

Кто-то может помочь мне установить broadcam драйвер беспроводного устройства STA? Я плохо знаком с Ubuntu и застрял, некоторое время пытаясь установить Драйвер беспроводного устройства Broadcom.

2
задан 16 November 2011 в 02:36

3 ответа

Нажмите значок механизма/питания на верхний правый угол экрана и щелчок System Settings.... Это поднимает System Settings окно (также названный Центром управления GNOME). Под Hardware, нажать Additional Drivers. Диалоговое окно подойдет, который говорит "Поиск дополнительных драйверов..." и затем Additional Drivers окно подойдет для предложения драйверов, которые можно установить для аппаратных средств на машине.

Если у Вас есть Broadcom b43 беспроводной чипсет и Вы не видите драйвер STA Broadcom там, или Вы действительно видите его там, но при включении его он не работает, затем (если применимо) возвратитесь в Additional Drivers и отключите драйвер STA Broadcom и затем установите firmware-b43-installer как описано здесь (или в Центре программного обеспечения).

Если Вы выполняете версию Ubuntu до 11,04, то Additional Drivers в получают доступ System > Administration (из меню в верхней панели, около левых вершины экрана).

Если Вы выполняете версию Ubuntu до 10,10, то b43-fwcutter должен быть установлен вместо firmware-b43-installer.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

В последних версиях Ubuntu и Debian, устанавливая firmware-b43-installer пакет обработает все для Вас:

http://apt.ubuntu.com/p/firmware-b43-installer. Вас попросят автоматически выбрать и установить встроенное микропрограммное обеспечение в правильное местоположение. Снова, Вам будет нужно интернет-соединение.

Документация сообщества Ubuntu

Ubuntu также имеет страницу, детализирующую процесс установки драйверов беспроводных устройств Broadcom на их общественной документации. Если у Вас есть доступ в Интернет на устройстве, на которое Вы хотите установить b43 драйвер, перейти по этой ссылке. Если у Вас нет доступа в Интернет на устройстве, которое имеет b43, поддерживал broadcom беспроводной чипсет и хотел бы использовать b43, перейти по этой ссылке вместо этого:

Обратите внимание, что можно только следовать одному из двух руководств, не обоих.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

У меня была беспроводная связь Broadcom, вносят мой старый ноутбук. Это работало вполне прилично со старой Ubuntu, я забываю, который, но начал опускать действительно плохо, когда я обновил - 9.10, возможно - даже при том, что драйвер, кажется, хорошо работает.

Я решил проблему путем покупки беспроводного аппаратного ключа USB и обновил до 802.11n одновременно. Просто удостоверьтесь, что аппаратный ключ совместим!

Тем не менее возможно, что моей настоящей проблемой была совпадающая аппаратная проблема.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: