“Не удалось загрузить информацию о хранилище” ошибка, что сделать?

Ну, некоторые источники программного обеспечения не работают; главным образом вся вселенная и приложения источников мультивселенной не являются устанавливаемыми... вскоре, проблема показала в изображении в ссылке ниже. Помогите!

enter image description here

1
задан 20 November 2012 в 22:01

2 ответа

Если возможно, Вы могли бы отредактировать свой вопрос показать эти две строки полностью, что мы видим часть в Вашем снимке экрана? Я не думаю это в связанной с интернет-соединением проблеме. Если бы это было, ВСЕМ репозиториям не удалось бы загрузить, если это имело место, не всего один или два. Существует несколько возможностей, что я знаю, который мог вызвать это.

  1. Как упомянуто в ответе Tareq, возможно, сервер Ubuntu для Вашей области временно имеет проблемы. Если это верно, должно быть упоминание о 404 ошибках в конце каждой строки, которой не удалось загрузить. Вещи как это должны быть починены только в течение дня или два в большинстве случаев.

  2. Попытайтесь выполнить обновление от терминала и посмотрите, получаете ли Вы то же (или отличающийся) ошибки. Просто откройте терминал и выполните следующую команду:

    склонные sudo - получают обновление

Ожидайте его, чтобы закончиться и затем видеть, есть ли у Вас все еще ошибки.

  1. Возможно, по некоторым причинам Вы пропускаете один или несколько Ключей GPG. Эти ключи являются функцией защиты, которая помогает обеспечить безопасность репозиториев. Если это верно, необходимо видеть что-то как NO_PUBKEY или что-то подобное этому снимку экрана в конце каждой строки:

enter image description here

Лучший способ удостовериться у Вас есть все Ваши корректные Ключи GPG, должен установить панель-запуска-getkeys из репозитория WebUpd8. Сделайте это путем ввода следующих строк в терминал:

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install launchpad-getkeys

После этого просто выполните команду:

sudo launchpad-getkeys

Вы будете видеть что-то вроде этого: enter image description here

Как это говорит, Вы не должны больше видеть недостающие ключевые ошибки. Когда программа заканчивает, просто запускает Менеджер обновлений снова или использует вышеупомянутые команды для обновления от Терминала.

sudo apt-get update

снова и посмотрите, есть ли у Вас все еще та же проблема.

Еще раз я НЕ полагаю, что это - интернет-проблема, если это не находится на другом конце. Только одному или двум из Ваших репозиториев не удалось загрузить, не Все они, и можно все еще использовать Интернет, поэтому если это - связанная с Интернетом проблема, это находится на конце серверов репозитория, насколько я знаю.Надеюсь, это поможет!

2
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Это - интернет-проблема! Могут Вы к Интернету доступа? если да, и это все еще происходит, то может быть, Вы находитесь позади прокси с аутентификацией. Необходимо будет затем предоставить прокси пароль.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 17:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: