Как я могу сделать Firefox открытыми магнитными ссылками в Передаче?

Я не могу узнать, как сделать Firefox открытыми магнитными ссылками в Передаче.

Нет никакой опции сделать это стандартной программой для магнитных ссылок в ее свойствах, и поскольку я не испытан с файловой системой, таким образом, я не могу добавить его как стандартную программу в Firefox также.

47
задан 16 March 2014 в 08:06

6 ответов

Откройте Firefox и его предпочтительное окно. Перейдите к вкладке "Applications", и необходимо видеть "магнит" в списке. Нажмите на "Always ask" и если Передача не появляется, поскольку опция затем нажимает на "Use other" и перешла к/usr/bin в Вашей файловой системе. Ищите "передачу" или "передачу-gtk" и щелчок это.

Обновление: Firefox изменился так, вышеупомянутое больше не работает. Вместо этого когда Вы нажмете на магнитную ссылку, окно "Launch Application" появится, от которого можно принять решение всегда связаться, приложение (удостоверьтесь, что проверили флажок внизу, чтобы всегда использовать выбранное приложение). Для нахождения приложения потока выберите "файловую систему" на левой стороне и затем перейдите к/usr/bin, как описано выше.

60
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Как установить приложения по умолчанию в Хроме / Chrome / Firefox / Ubuntu Linux

Ситуация: Вы ненавидите приложение по умолчанию, которое открывается, когда Вы дважды щелкаете по файлу или когда Вы открываете его с браузером хрома, и Вы хотите изменить его.

  1. В Единице (и вероятно Gnome 3 Shell), некоторые приложения по умолчанию могут быть изменены через gnome-control-center: Параметры настройки системы> информация о Системе> приложения По умолчанию

  2. Можно также щелкнуть правой кнопкой по файлу>, выбирают Свойства> Открытый с. Посмотрите, какие приложения/программы перечислены там. Можно также добавить их и установить их по умолчанию.

  3. Если ни одна из вышеупомянутой работы, можно использовать xdg-utils (xdg-mime) установить приложение по умолчанию для определенного Типа Пантомимы

Во-первых, необходимо выяснить, какую текстовую строку использовать в качестве "пантомимы вводят". Простой способ найти его состоит в том, чтобы изучить файл на рабочем столе приложения по умолчанию.

Пример: Хром открывает магнитные ссылки и bittorrent файлы с transmission-gtk по умолчанию. Вы хотите использовать наводнение. .desktop файлы обычно находятся в папке /usr/share/applications/. Мы используем cat команда для изучения файла /usr/share/applications/transmission-gtk (строка, которая запускается с "MimeType"):

$ grep 'MimeType' /usr/share/applications/transmission-gtk.desktop
MimeType=application/x-bittorrent;x-scheme-handler/magnet;

Бинго! x-scheme-handler/magnet и application/x-bittorrent являются типами пантомимы, которые мы после.

Как использовать xdg-mime команда? Простой: xdg-mime default myapp.desktop mymimetype

.. где мы заменяем myapp.desktop и mymimetype со значениями сверху.

Следуя примеру выше, мы хотим, чтобы магнитные ссылки и bittorrent файлы открылись Наводнением (deluge-gtk) приложение. Сначала необходимо установить deluge-gtk пакет (иначе .desktop файл не будет существовать). Затем необходимо выполниться:

xdg-mime default deluge.desktop x-scheme-handler/magnet
xdg-mime default deluge.desktop application/x-bittorrent
grep -i deluge ~/.local/share/applications/*

Последняя команда (grep) должен возвратиться "application/x-bittorrent=deluge.desktop" и другой тип пантомимы для магнита. Иначе что-то пошло не так, как надо (возможно, файл на рабочем столе не существовал?).

И это об этом! Близко и открытый браузер хрома снова (или выход из системы/вход в систему).

Ради документации файлы, которые имеют отношение к типам пантомимы и приложениям по умолчанию:

~/.local/share/applications/defaults.list
~/.local/share/applications/mimeapps.list
~/.local/share/applications/mimeinfo.cache
/usr/share/applications/mimeinfo.cache
/usr/share/applications/mimeapps.list
/usr/share/applications/defaults.list
17
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Для решения, которое работало на меня:

https://support.mozilla.org/en-US/questions/965921

"Нажмите на меню справки и избранный "Перезапуск с Дополнениями, Отключенными", и затем выберите опцию сброса в диалоговом окне".

Следуйте за экранными подсказками. Затем Firefox перезапуска.

Когда Вы нажимаете на магнитную ссылку, обычные "Выбирают, программа" тип диалогового окна появляется. Обзор для/usr/bin/transmission-gtk

Работы в Ubuntu 13.04

-1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

При использовании Передачи для потоков единственная вещь, необходимо сделать, когда окно открывается, и спросите Вас, с которой программой Вы хотите тот Firefox открытые магнитные ссылки с, Вы перетаскивание значок передачи от Вашей боковой панели в диалоговом окне Firefox, и это - все. У меня есть  Ubuntu 14.04 (Испытанный Тар), и это хорошо работает.

-1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Для меня с демоном передачи решение было следующим (согласно этой документации).

  1. Создайте исполняемый файл /usr/local/bin/magnet с этими командами:

    sudo tee /usr/local/bin/magnet >/dev/null <<EOF
    #!/bin/sh
    exec transmission-remote -n yourTransmissionUserName:YourTransmissionPassword --add "$1"
    EOF
    sudo chmod +x /usr/local/bin/magnet
    
  2. Затем перейдите к предпочтениям Firefox (Высокий звук + E + N) и выберите его после нахождения магнитного типа файла на вкладке Applications:

    Firefox preferences

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Я попробовал несколько подходов, и единственное на этом работало на меня, описан здесь: https://support.mozilla.org/en-US/questions/1012864#answer-609391

Все, что необходимо сделать, должно открыться about:config в Firefox, и добавляют булево значение network.protocol-handler.expose.magnet со значением false. В следующий раз, когда Вы нажимаете на магнитную ссылку, Вам предложат выбрать Ваше любимое приложение для открытия ссылки.

Я использую Ubuntu 17.10 и Firefox 56

1
ответ дан 22 November 2019 в 23:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: