Проблема со средством запуска наутилуса?

Вот мое средство запуска, когда я открываю Nautilus с его соответствующим значком (лучший). Это, как предполагается, остается на главном значке, не создает нижний значок.

Nautilus on 2 icons.
Я должен был скрыть персональные данные, извините

Интересно, что вызывает это поведение, потому что оно действительно раздражает меня. Я попытался заменить исходный значок новым, но я понял, что они отличаются, таким образом, я не сделаю этого (существует новая опция "Open a New Window", вот в чем разница).

У меня была эта проблема, так как я обновил до 16,04 вчера.

2
задан 19 August 2016 в 14:12

2 ответа

Это сделано в Ubuntu 16.04 дизайном.

, Если Вы нажимаете раздел другой, что / в Наутилусе, он открыт в новом окне с новым значком Launcher.

Это является действительно раздражающим в некоторых случаях. Обходное решение должно создать символьные ссылки на точки монтирования разделов в Вашем Корневом каталоге и нажать их вместо того, чтобы непосредственно нажать разделы.

можно также добавить эти символьные ссылки как Избранное в Наутилусе.

Другая проблема - когда Вы обновляете от 14,04 до 16,04. Это может быть зафиксировано путем удаления значка из Средства запуска и добавления его снова.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Я знаю, что это не решает исходную проблему, но может быть хорошим обходным решением, если Вы устали от этих спагетти окон наутилуса при переключении между разделами: использование Немо вместо наутилус .

sudo apt install nemo

я использовал бы наутилус, но Немо очень похож и к счастью не интегрируется со средством запуска единицы, таким образом, это работает, как Вы ожидали бы.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: