CanoScan LiDE 120 на Ubuntu 16.04: абсолютно черное Сканирование

Мне подключили сканер Canon LiDE 120 к полю Ubuntu 16.4. Сканер обнаруживается, но произведенные изображения являются абсолютно черными.

Более точно, если я нажимаю "сканирование" или "предварительный просмотр" в xsane, существует короткий начальный шум от двигателя сканера, затем ничего не происходит приблизительно в течение половины минуты, затем сканирование выполняется (лампа на), и получающееся изображение является черным. Сканирование из командной строки с scanimage, поведение является точно тем же (включая задержку). Сканер действительно работает над Windows, таким образом, аппаратные средства должны быть прекрасными. Используя Инструмент выбора цвета в Калеке несколько раз, я проверил, что цвет является полностью черным (все значения цвета равняются 0).

Возможно, задержка в течение половины минуты так или иначе подключена к проблеме? (Мог быть своего рода тайм-аут),

Изображение от поиска этой проблемы не является абсолютно четким: Во-первых, Нормальная поддержка Canon LiDE 120 была проблематична, по крайней мере, до 14.04. По-видимому, несколько установок на 16,04 работают безупречно, у других, кажется, есть та же проблема. Как источник ошибок сообщалось, что переключатель блокировки в более низкой поверхности сканера должен быть разблокирован (дело обстоит так, я также попробовал lock-unlock-restart), и USB-порты позади внешнего концентратора USB (сканер непосредственно подключен, я попробовал различные USB-порты).

От lsusb:

Соедините шиной 001 устройство 004: идентификатор 04a9:190e Canon, Inc.

Scanimage:

scanimage-L

устройство 'genesys:libusb:001:004' является планшетным сканером Canon LiDE 120

4
задан 19 August 2016 в 13:13

6 ответов

Я могу подтвердить эту проблему, протестировав два сканера CanoScan LiDE 120. Похоже рано или поздно, концы сканера в состоянии, где это больше не функционирует правильно.

, По-моему, или авторы бэкенда происхождения должны изучить это, или сканер должен быть удален из списка совместимых с Linux сканеров.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

как от ответа от pavel,

$ sudo add-apt-repository ppa:rolfbensch/sane-git

затем работают

$ sudo способное обновление

, Если Вы не имеете нормальными, и все его библиотеки, установленные затем, устанавливают его путем выполнения следующего.

$ sudo способный-y устанавливают нормальные libsane libsane-общие нормальные-utils libsane-отдельно-оплачиваемые-предметы

, должен заставить его работать.

я также следовал тем же инструкциям, и это работало. :)

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

В нижней части Орудия Lide является переключателем блокировки. убедитесь, что Вы разблокировали переключатель, или он нажмет и затем закрепит и вызовет пустые страницы. Взгляд на Lide 220 также.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

Для меня проблемой был источник питания USB. После подключения сканера diretcly к USB-порту моего компьютера, это работало. Я нашел решение через эту ссылку ( https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/sane-backends / + ошибка/996741 ).

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

У меня была та же проблема, так как 16.04 LTS были выпущены. Я столкнулся с этим коммерческим программным обеспечением, специально для сканеров Canon LiDE120 (N670U). Это - 29,95$ и работы! Несколько страниц без черной экранной проблемы. Я купил его, поскольку мой сканер является совершенно рабочим и просто необходимое программное обеспечение. Программное обеспечение называют "VueScan": https://www.hamrick.com /

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

Таким образом, у меня было это, и я попробовал пакет от PPA выше, и я все еще получал черные сканирования. Тьфу! Затем я просматривал man sane-genesys, который является бэкендом для этого сканера и заметил калибровочные настройки. Я затем выполнил это:

$ scanimage --clear-calibration > foo.pnm

, Который вызвал немного назад и вперед и затем сканер работает отлично!

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: