Почему я должен нажать F9 каждый раз, я хочу выбрать между двумя ОС?

У меня есть двойная загрузка в моем ноутбуке. Мне установили Ubuntu и Windows. Но каждый раз, когда я загружаю свой ноутбук, я должен нажать F9 для получения меню иначе, это перейдет к Windows непосредственно, не показывая меню. Какова проблема здесь? Как я могу получить меню, не нажатие F9?

0
задан 29 August 2016 в 11:42

2 ответа

Это звучит, как будто Вы имеете два диска в своей машине и используете BIOS/EFI для переключения между загрузочным диском. Чего-то, которым не управляет Ubuntu или Windows.

Лучшая возможность, которую Вы имеете, состоит в том, чтобы изучить Вашу Установку BIOS/EFI (Обычно F1, F2, F10 или Esc) и искать опцию, которая говорит "Всегда выставочное меню начальной загрузки". Та опция не всегда существует.

можно изменить порядок загрузки в BIOS/EFI, так, чтобы он загрузился прямо к Ubuntu вместо этого.

Наконец, можно установить GRUB на загрузочном диске, и он даст Вам меню для выбора. Скорее всего, это уже имеет место при установке загрузочного диска на диск Ubuntu.

<час>

(Редактирование: На основе обсуждения в комментариях)

порядок загрузки часто должен изменяться с + и - ключи или F5 и F6 в рамках соответствующего меню Вашего BIOS/EFI.

1
ответ дан 28 September 2019 в 15:42

Проверьте, существует ли параметр загрузки "диспетчер начальной загрузки ОС" в Вашем UEFI (я предполагаю, что это - UEFI и не Наследие). Если существует, дайте ему самый высокий приоритет загрузки.

2
ответ дан 28 September 2019 в 15:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: