Какие хорошие программы просмотра ePub вы встречали? Я хотел бы делать заметки и выделять важные абзацы текста [дублировать]

ePub3 стал очень популярным в последние годы, потому что некоторые улучшения стиля повлекли за собой гораздо больше, чем раньше. Я ищу хорошую программу просмотра ePub, которая проста, но также имеет отличную функциональность. Я предпочитаю, если нет загрузки / установки. Есть опыт? Заранее спасибо!

1
задан 29 August 2016 в 12:51

3 ответа

Устройство чтения электронных книг калибра из репозиториев Ubuntu по умолчанию исходно не поддерживает выделение сохранения, только временное выделение единственного текстового отрывка для выбора его для скопировать/вставить. По словам разработчика Калибра нет никаких планов добавить эту опцию к Калибру также. За исключением недостающей функции выделения/аннотации, Калибр является универсальным приложением для управления библиотекой электронной книги, которое может сделать почти что-либо.

существует проект на GitHub, названном whacked/calibre-viewer-annotation, который добавляет поддержку аннотации/выделения к Калибру. бивший требует sqlalchemy как зависимости, которая может быть установлена:

sudo apt-get install python-pip   
sudo pip install sqlalchemy  

О требуемом никакая загрузка/установка, я сожалею, что сообщил, что бил, действительно требует загрузки, и ее установка более сложна, чем Вы желали, таким образом, я думаю, что она предназначается для фанатов.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Я протестировал с , epub3 файл примера , okular работает просто великолепно. Okular 0.25.0 версий здесь.

Для выделения текста и абзацев нажимают Tools → Review, панель обзора появилась бы.

можно установить его с sudo apt install okular.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Устройством чтения электронных книг, которое я использовал в течение некоторого времени, является Калибр. Мне нравится этот, я могу отформатировать шрифты и цвета шрифта легко. Кроме того, можно сохранить темы. Другой важный фактор для меня - то, что существует полноэкранный режим, где я могу изменить страницы с помощью клавиш на клавиатуре. Можно также включить часы в полноэкранном режиме так, чтобы Вы не теряли счет времени.

Другой, что я рассматривал, является FBreader. Это не имеет такой же функциональности как calbre, но это является кросс-платформенным. Это означает, что можно взять чтение по телефону, где Вы уехали на Вас компьютер человечности.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: