Отбрасывания GRUB для спасения Shell - фиксируют MBR и Windows Bootloader

Я просто дам немного справочной информации. Я обновил поврежденную установку Ubuntu на Сновещательном с живого CD только что, и все, казалось, хорошо работало. Поскольку я не использую затронутый ПК (это главным образом для моего семейства), я загрузил его назад в Windows после испытания 11.10. Однако во время обновления, я проверил "опцию" загрузчика установки по некоторым причинам, даже при том, что GRUB был уже установлен. Перед обновлением я настроил системный запуск для загрузки загрузчика Windows сначала, который отобразит опции "Microsoft Windows" и "Ubuntu". Выбор "Ubuntu", очевидно, загрузил бы GRUB, который покажет все установленные дистрибутивы Linux, а также опцию перезагрузить загрузчик Windows, расположенный в нижней части списка. Однако после того, как я обновил, GRUB был значением по умолчанию из-за переустанавливания. Это не было основной проблемой, поскольку я мог всегда устанавливать Windows BL по умолчанию, или просто установить GRUB для выделения опции загрузчика Windows по умолчанию.

Так или иначе, к реальной проблеме: при начальной загрузке система спадает до спасения GRUB TTY, давая ошибку "неизвестная файловая система". Поскольку я видел оболочку, с которой я не действительно знаком, я ввел некоторые общие команды Unix для наблюдения, в какой среде я был. Моя первая команда была ls, и это работало; это показало список файловых систем. Это произвело: (hd0) (hd0,msdos3) (hd0,msdos2) (hd0,msdos1).

Я не уверен, что сделать отсюда. Я предполагаю, что должен загрузиться в продуктивную среду и сделать некоторые общие дисковые операции. Если я работаю fsck? Если все хорошо, или восстановления успешно выполняются, я должен обновить конфигурацию GRUB? Как так? Если все не хорошо, что затем?

Заранее спасибо.

2
задан 24 November 2011 в 19:38

1 ответ

Возможно, инструмент восстановления начальной загрузки поможет (см. также это и этот ответ). Можно установить его в живом системном использовании:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair

склонные sudo - добираются, обновление && sudo склонный - получают установку-y восстановление начальной загрузки && восстановление начальной загрузки

Вот некоторая информация, как продолжить двигаться в спасательном режиме личинки.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: