Поток, не могущий быть найденным в разделе Windows

Я заметил, что для других программ (т.е. Раздел) в файлы доступа от разделов Windows (у меня есть dualboot с Windows7 и Ubuntu 16.04) я должен сначала открыть тот раздел вручную.

Существует ли способ прекратить делать это и позволять моим программам найти файлы от другого раздела непосредственно?

0
задан 15 September 2016 в 19:18

1 ответ

Взятый от: Предисловие MountingWindowsPartitions

при требовании одного или нескольких разделов Windows, смонтированных автоматически во время начальной загрузки необходимо добавить одну строку к файлу/etc/fstab для каждого раздела, который должен быть смонтирован. Некоторые причины монтирования разделов посредством/etc/fstab, вместо того, чтобы полагаться на файловый менеджер, включают:

  1. Удобство.

  2. , Где больше чем одна учетная запись пользователя используется во время сессии. Разделы, смонтированные от одной учетной записи пользователя посредством файлового менеджера, не доступны для другой учетной записи (записей).

  3. , Где библиотеки были созданы в приложениях, таких как Banshee или Rhythmbox (для музыки) или Shotwell (для фотографий). Если те библиотеки будут содержать файлы на разделах, смонтированных посредством файлового менеджера, то ошибка произойдет на последующей сессии, если раздел не будет смонтирован сначала.

  4. , Где более усовершенствованные или специальные опции монтирования необходимы. Три рабочих конфигурации для различных потребностей даны ниже, но что-либо более усовершенствованное выходит за рамки этой страницы Wiki. Руководство NTFS-3G дает список опций монтирования, подходящих для файловых систем NTFS. Автоматическая Конфигурация

, Хотя существует много приложений GUI, доступных от Центра программного обеспечения Ubuntu, ни одного из них, может быть рекомендована во время этой записи, к сожалению. Они являются устаревшими и не сохраняются и могут все вызвать проблемы. Двумя примерами является ntfs-конфигурация и PySDM. (PySDM больше не находится в репозитории, начиная с 12,10.) При нахождении рекомендации где-нибудь для любого из этих приложений это, вероятно, будет старым и не должно сопровождаться. В это время желательно настроить/etc/fstab вручную.

Ручная Конфигурация

Первый, необходимо найти местоположения устройства раздела (разделов), который Вы хотите смонтировать. Откройте терминал и работайте:

sudo blkid

В целях иллюстрации, вывод в качестве примера от компьютерной установки с двойной загрузкой Vista/Ubuntu и совместно использованным разделом данных NTFS показывают здесь:

/dev/sda1: LABEL="Recovery" UUID="B23613F43613B875" TYPE="ntfs" 
/dev/sda2: LABEL="Windows" UUID="38CE9483CE943AD8" TYPE="ntfs" 
/dev/sda3: LABEL="Data" UUID="519CB82E5888AD0F" TYPE="ntfs" 
/dev/sda5: UUID="00d7d951-2a35-40fd-8e5d-411bb824ff3b" TYPE="swap" 
/dev/sda6: LABEL="Ubuntu" UUID="6044b1d0-208e-4ab3-850d-03a92e1516fc" TYPE="ext4" 

первые три раздела, весь NTFS, являются теми, которые касаются нас здесь. Существуют разделы № FAT32. В этом экземпляре все три раздела NTFS имеют маркировки раздела, который помогает определить цель каждого. Если Ваш вывод blkid не включает маркировки раздела, это означает, что разделы не имеют маркировок, и необходимо будет определить, какой раздел Вы хотите смонтировать другим средством. Из трех разделов NTFS мы собираемся настроить/etc/fstab с только третьим, разделом Данных. Раздел/dev/sda1 является разделом восстановления производителя OEM и должен быть оставлен размонтированным, или, как описано ниже. Раздел/dev/sda2 является разделом Windows C:\ и лучше всего не включен в/etc/fstab по причинам, описанным выше, или смонтировался только для чтения - посмотрите ниже.

необходимо будет теперь создать точку монтирования для каждого раздела NTFS, который Вы хотите смонтировать посредством/etc/fstab. На нашей иллюстрации мы собираемся добавить одну запись только для/dev/sda3. От терминала:

sudo mkdir /media/Data

В этом случае мы создали точку монтирования с тем же именем †“Данные †“как маркировка раздела. Можно использовать (почти) любую строку, которой Вы желаете.

Прежде, чем отредактировать/etc/fstab непосредственно, это - хорошая идея сделать резервное копирование. От терминала:

sudo cp /etc/fstab /etc/fstab.orig

Теперь открытый/etc/fstab в текстовом редакторе с полномочиями пользователя root. В Ubuntu:

gksudo gedit /etc/fstab

В Kubuntu:

kdesudo kate /etc/fstab

В Xubuntu или Lubuntu:

gksudo leafpad /etc/fstab

Для чтения-записи общего назначения монтируется, добавляет эта строка в конец/etc/fstab:

UUID=519CB82E5888AD0F  /media/Data  ntfs-3g  defaults,windows_names,locale=en_US.utf8  0 0

Замена UUID с одно соответствующее для Вашего раздела как показано в Вашем blkid производится. “519CB82E5888AD0F” не будет работать на Вас.

кроме того, замените своей точкой монтирования “/media/Data”. В случае, если у Вас есть пробел от имени точки монтирования, Вы хотите использовать как "Новый Объем" вместо "Данных", расположенных в "/, медиа" используют "/media/New\040Volume". Пробел создается при помощи "\040" в fstab.

необходимо будет также изменить опцию “locale=en_US.utf8” на одно подходящее для местоположения и языка, если Вы не будете в США. Можно определить локаль с этой терминальной командой:

locale

Или для списка всех локалей, доступных в Вашей системе:

locale -a

Теперь сохраняют Ваш отредактированный/etc/fstab и закрывают текстовый редактор. Раздел (разделы), который Вы настроили, будет смонтирован в следующий раз, когда Вы перезагружаете, но смонтировать их теперь:

sudo mount -a

Два особых случая

Образец/etc/fstab строки предлагаются для двух особых случаев.

Опция 1 - для монтирования доступа только для чтения. , Например, это подошло бы для монтирования Вашего Windows C:\ partition if you need to access it. Измените строку ниже с Вашим UUID и точкой монтирования:

UUID=519CB82E5888AD0F  /media/Data  ntfs  defaults,umask=222  0 0

Опция 2 - чтобы гарантировать, что Ubuntu не монтирует раздел и также отключает графическое монтирование из файлового менеджера. , Например, можно хотеть удостовериться, что восстановление и системные разделы непреднамеренно никогда не монтируются и не появляются в файловом менеджере. В этом случае необходимо создать точку монтирования в/mnt, не / медиа. Измените строку ниже с Вашим UUID и точкой монтирования:

UUID=519CB82E5888AD0F  /mnt/Data  ntfs  noauto,umask=222  0 0

Примечание: с ними монтируют опции, раздел не появляется в Списке устройств в левой панели Наутилуса (файловый менеджер Ubuntu), но это все еще появляется у дельфина, Файлового менеджера Kubuntu. Нажатие на раздел у дельфина вызывает дисплей сообщения об ошибке. Это решение менее изящно у дельфина, чем с Наутилусом, но желаемый эффект достигается - раздел не может быть смонтирован.

, Если необходимо вернуться к исходной конфигурации:

sudo mv /etc/fstab.orig /etc/fstab
sudo umount  /media/<mountpoint> 

Замена Ваша точка монтирования во второй строке.

Раздел FAT32

разделы FAT32 главным образом только найдены в более старых системах. При создании раздела, который будет использоваться, чтобы данные были совместно использованы Windows и Ubuntu, лучше выбрать NTFS. Если у Вас есть раздел FAT32, который необходимо смонтировать использование/etc/fstab, это будет работать для монтирования его чтение-запись:

UUID=<UUID> /media/<mountpoint> vfat defaults,user,exec,uid=1000,gid=100,umask=000 0 0

Замена UUID, который blkid показывает для Вашего раздела и корректирует для Вашей точки монтирования. Они монтируют, что опции сделают все файлы в исполняемом файле раздела. Если у Вас будут другие потребности, то необходимо будет изменить опции, но это выходит за рамки этой страницы Wiki.

1
ответ дан 28 September 2019 в 13:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: