Как я могу зафиксировать здоровье HDD

Hard Drive SMART test results window

Привет все. Я нуждаюсь в Вашей помощи. Недавно я проверил свой жесткий диск через "Диски" и видел, что существует много проблем в столбце "Worst" и в столбце "Type", много атрибутов являются предварительным сбоем и старостью. Кажется через какое-то время, что мой жесткий диск не может работать. Я должен зафиксировать их и использовать мой жесткий диск как можно больше. Я могу сделать это?спасибо

Я использую Ubuntu 16.04 amd64

3
задан 18 September 2016 в 07:18

1 ответ

Это распространенное недоразумение; Я запутался и в первый раз, когда запустил эти тесты. Но не о чем беспокоиться; несмотря на страшно звучащие термины, результаты вполне хороши (хотя, не верьте мне - прочитайте колонку «Оценка» и итоги испытаний в верхней части окна).

В столбце «Худшее» просто перечислены худшие допустимые значения для этого конкретного теста, и он не имеет ничего общего с фактическими результатами вашего жесткого диска (что все хорошо - опять же, см. Столбец «Оценка» рядом с каждый тест).

Аналогично, «Pre-fail» и «Old Age» в столбце «Type» просто говорят вам, что это за тест - эти термины ничего не говорят о вашем жестком диске , если только он действительно не вышел из строя. один из тех тестов (чего не было).

Если вы хотите посмотреть, как выглядит окно результатов для накопителя, который на самом деле не прошел тест, посмотрите этот вопрос: Частота ошибок чтения превышает 5000 ... Нужно ли заменить жесткий диск? диск? ... обратите внимание на большое, красное, жирное сообщение НЕИСПРАВНОСТЬ САМОПРОВЕРКИ .

Но ваши результаты показывают, что с вашим жестким диском все в порядке и вам не о чем беспокоиться.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: