Замена XP на Ubuntu [дубликат]

Я установил Ubuntu 12.04 LTS на свой единственный раздел с XP внутри папки (из установщика); машина - старый десктоп Леново. Теперь я оптимизировал Ubuntu, полностью настроил его с учетными записями для всех членов семьи и т. Д. Я хочу избавиться от XP и сместить раздел, чтобы он был полностью доступен для Ubuntu (без необходимости начинать с установки Ubuntu опять таки).

Возможно ли это? И если да, то как мне это сделать?

Могу ли я создать новый раздел на диске, переместить в него Ubuntu, удалить другой раздел, а затем расширить раздел с помощью Ubuntu?

Если это не так? возможно, как мне взять мою текущую настройку Ubuntu и превратить ее в образ для новой установки поверх системы XP?

Надеюсь, у кого-то есть четкие ответы!

Спасибо.

1
задан 9 September 2019 в 16:41

1 ответ

Если я понимаю Вас правильно, Вы установили Ubuntu с помощью wubi, и теперь хотите преобразовать его в собственную установку и удалить Windows XP?

<час>

Вы, менее вероятно, столкнулись бы с проблемой только путем стирания диска и установки Ubuntu обычно, но если основа установлена при преобразовании установки Wubi на собственной установке существуют инструкции, доступные здесь: https://help.ubuntu.com/community/MigrateWubi, хотя я никогда не пробовал их сам.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: