Не может Выбрать Продолжают устанавливать Ubuntu вместе с Windows

Я пытаюсь установить Ubuntu 14.04 вместе с Windows 7 на моем ПК. Я добрался до страницы типа установки, и она обнаружила мой Windows 7, затем спросил меня, что я хотел бы сделать.

Я выбрал опцию установить Ubuntu вместе с ним; однако, продолжать кнопка была затем grayed. Если вместо этого я выбрал опцию сделать что-то еще, продолжать кнопка была все еще grayed. Мне не дали абсолютно никакого объяснения того, почему это отобразилось серым.

Единственная опция, которая позволила бы мне продолжить, состояла в том, чтобы стереть диск, который я не хочу делать.

У меня есть два жестких диска, и у одного из них есть два раздела на нем. Второй раздел абсолютно не использован, и имеет терабайт пространства. Это - то, где я хотел установить его.

Кто-то может сказать мне, почему я не могу установить Ubuntu вместе с Windows 7 здесь?

1
задан 4 August 2017 в 23:03

4 ответа

В случае, если у кого-либо еще есть та же проблема, проблема состояла в том, что мой жесткий диск имел два реальных раздела в нем. Я думал, что, так как второй был абсолютно не использован, Linux будет знать, что это могло использовать это. Вместо этого вторая половина диска должна была быть маркирована как неиспользованное, абсолютно свободное пространство.

  1. я загрузил живой диск, затем выбрал Try Ubuntu.
  2. я запустил GParted (путем ввода "gparted" в поле поиска в верхнем левом).
  3. В GParted, верхнее правое из окна имеет выпадающее поле, которое позволяет Вам выбрать свой жесткий диск. Убедитесь, что Вы выбираете правильный, таким образом, Вы случайно не удаляете данные, которые Вы хотите. В моем случае я переключился на /dev/sdb, мой второй жесткий диск, и видел, что это имело "по существу" два раздела (возможно, было больше для некоторых других функций ОС, я не могу помнить).
  4. я выбрал второй раздел (разделы), которые были абсолютно не использованы, и затем сказали GParted удалять их.
  5. я тогда сказал GParted применять свои изменения путем нажатия на зеленую галочку.

После этого, я смог установить Ubuntu. То, когда я добрался до экрана, чтобы выбрать, как установить его, я выбрал Install Ubuntu alongside Windows, и Продолжаются , больше не было grayed.

я продолжал иметь другие проблемы, которые я все еще пытаюсь выяснить, но я не буду обсуждать их здесь.

2
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Для меня, странно, возвращаясь и затем передают, снова, кажется, решил проблему. Немного дезориентации, рассматривая это имеет дело с Вашими разделами жесткого диска.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Я решил проблему путем возвращения и стирания жесткого диска с GParted.

1
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

В моем случае, возвращающемся и принимающем решение не соединяться с сетью Wi-Fi, поскольку, часть процесса установки решила проблему.

0
ответ дан 3 December 2019 в 07:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: