Греческие символы, отображенные в некоторых приложениях на Lubuntu 14.04

Я люблю Lubuntu до сих пор, но я замечал определенную проблему с некоторыми приложениями, главным образом VirtualBox.

В основном, даже при том, что моя система установлена на английском языке (США) с региональными настройками на испанском языке (AR), когда я открываю VirtualBox, это отображает весь UI в греческих символах. Не на греческом языке, хотя - это просто отображает английский текст, но использование греческих символов. Я попытался переключить язык VirtualBox на испанский язык и повторно запустить программу, и то же происходит - это отображает испанский текст, но грека использования.

Здесь Вы видите то, что я имею в виду:

VirtualBox screenshot showing English words in Greek alphabet

Это также произошло с другими приложениями, загруженными от Центра программного обеспечения Lubuntu, такими как Винный Создатель Средства запуска. Я предполагаю, что это - проблема кодирования? Я пытался гуглить его, но все ответы, я нахожу соглашение с настройками языка, которое ясно не является проблемой здесь, начиная с программы, на самом деле отображены на языке, который я хочу - это - способ, которым символы отображены, который не правильный.

1
задан 5 April 2018 в 21:50

1 ответ

Хорошо так, я протестировал установку VirtualBox на моей основной машине с Linux Mint 17 Qiana и оказываюсь, что то же произошло, таким образом, я пытался посмотреть больше подробно относительно , что Gunnar Hjalmarsson сказал относительно "шрифтов для отображения кириллических символов, используемых", и оказывается, что они были на правильном пути.

По некоторым причинам и в опциях окон Lubuntu и Монетного двора я имел стандартные символы L как стандартный шрифт для любого текста, отображенного в масштабе всей системы, и это вызывало проблему. Я изменил его на Без , который смотрит точно то же, но не производит тот же странный дисплей букв, и теперь текст читаем снова.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: