Как я добавляю, что больше дискового пространства к моей человечности загружает карту памяти?

Я плохо знаком с разделением и выделением памяти и устройства хранения данных. Я загрузил ISO Ubuntu и выполнил его на Rufus мастер USB, и он создал файл Ubuntu на моей Карте памяти. Я закончил процесс и перезапустил мой компьютер. Я загрузился в Ubuntu от Карты памяти, и Ubuntu работает в 10 раз быстрее, чем окна, и это просто фантастически. Я не знаю, была ли у меня опция выделить дисковое пространство моему диску, но если бы я сделал, я добавил бы 20 ГБ к загрузочному диску. Моя карта с интерфейсом USB содержит 60 ГБ, и теперь я вне памяти от загрузок на Ubuntu. Я имею много в запасе устройства хранения данных на моем компьютере, и карта с интерфейсом USB только содержит очень небольшое количество. Существует ли способ, которым я могу поместить больше устройства хранения данных на ОС Ubuntu?

Я попытался понять выделяющее место и делить видео, но у меня действительно нет подсказки с того, что на самом деле происходит.
Если я делаю раздел, который только будет для того, что находится на моем праве Windows OS?

Если, нет способ разделить между загруженной ОС. Кто-то помогает мне выяснить то, что я делаю неправильно или что я должен сделать затем.

Спасибо!

1
задан 4 November 2018 в 23:58

2 ответа

Если вам нужна портативная установка Linux, UNetbootin (без присоединения) является отличным инструментом для создания живых USB-накопителей Linux через Windows, OSX или Linux. Это позволит вам настроить постоянство на вашем живом диске, не устанавливая разделы самостоятельно. Он предоставляет ссылки для загрузки различных дистрибутивов и имеет возможность записать любой ISO в качестве загрузочного диска.

Это потребует от вас записи нового живого диска, поэтому сначала сделайте резервную копию всех данных, которые вы хотите сохранить на другом диске. Если ваш текущий рабочий диск еще не настроен на постоянство, вы все равно потеряете данные на нем, когда будете выключены.

  1. Загрузите ISO-образ для дистрибутива, для которого вы хотите использовать USB в реальном времени, затем загрузите ISO.
  2. Выберите диск, который вы хотите использовать, и сколько места вы хотите выделить для постоянного хранения. Если вы не видите его в раскрывающемся меню, возможно, это не формат FAT32.
  3. Нажмите OK и подождите, пока все файлы будут скопированы из ISO.
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Это кажется на рассмотрение машины двойной загрузки.

Установщик Ubuntu поможет Вам изменить размер своего раздела Windows и создающий другой раздел для Linux для начальной загрузки извне потери данных. (YMMV). На данном этапе можно выбрать размер, Вы хотите выделить или даже использовать волшебство раздела впоследствии. Это может также быть опцией, которую Вы ищете.

После установки Ubuntu у Вас также есть опция смонтировать другой раздел для дополнительного пространства впоследствии. Вы могли использовать диск USB, который Вы упомянули как накопитель. Если у Вас нет доступа к другому диску установить в Вашей системе.

В случае Linux можно добавить персистентную опцию монтирования к/etc/fstab. Ищите примеры, когда Вы дойдете до этой стадии. Отметьте различные файловые системы, в которых Вы нуждаетесь и что должно быть, где и то, как большой Вам нужны они, чтобы быть. [Знайте, добавляя внешнее (USB), диск к fstab может вызвать проблемы если, если не найдено, когда fstab загружается.]

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: