Какой смысл в выпусках LTS, если они содержат устаревшие пакеты? [дубликат]

Как сказано в названии. В чем смысл LTS, если мне все равно придется обновлять хотя бы раз в 2 года, потому что пакеты не обновляются до новых версий и, следовательно, быстро содержат неподдерживаемые версии?

-5
задан 14 October 2018 в 22:04

1 ответ

Любое обновление вашей системы может что-то сломать.

  • Нарушение совместимости с другим программным обеспечением, которое зависит от определенного поведения
  • Нарушение совместимости с конфигурацией, настроенной пользователем
  • Внесение новых ошибок (регрессий) в само программное обеспечение
  • [ 116]

    Таким образом, с точки зрения системного администрирования выгодно минимизировать ненужные обновления, то есть любое обновление, которое не устраняет критическую проблему или проблему, связанную с безопасностью. И даже в этом случае обновления должны, насколько это возможно, ограничиваться только исправлением конкретной критической проблемы.

    Выпуски Ubuntu для LTS и не-LTS являются стабильными выпусками, поскольку после установки пакеты остаются в основном неизменными, а обновления ограничиваются только критическими проблемами. Однако выпуски не-LTS поддерживаются только в течение примерно 9 месяцев, что требует полного обновления системы два раза в год с трехмесячной отсрочкой. В отличие от этого, выпуски LTS требуют полного обновления системы раз в 4 года с дополнительной отсрочкой на 1 год.

6
ответ дан 27 October 2019 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: