Я могу запустить Ubuntu только от внешнего диска?

У меня есть более старый ноутбук, который имеет установку меню GRUB и двойные начальные загрузки Ubtuntu 17.04/Windows 8.1. Я должен заменить жесткий диск в нем, потому что это - только 5 400 об/мин. Новому диску установят Windows на нем, однако, я все еще хотел бы получить доступ к Ubuntu от своего старого 2,5-дюймового диска с помощью внешнего корпуса. Мой ноутбук уже установлен загрузиться от USB.

Действительно ли возможно запустить Ubuntu только от этого внешнего диска, который является установкой как двойной загрузкой даже при том, что основной диск теперь будет только Windows 10? Действительно ли там что-нибудь является особенным, я должен сделать, или это обнаружит GRUB при начальной загрузке даже при том, что это является внешним? Я предполагаю то, что я ищу, способность включить это внешнее в любую машину Windows и просто запустить Ubuntu от него и хранить все файлы и изменения на внешней ОС, не влияя на машину, она включена.

Действительно ли это легко сделать? Как я пошел бы об этом?

1
задан 6 October 2018 в 22:12

2 ответа

Просто новичок в Linux, но вот что я обнаружил при настройке Ubuntu 18.04 на флеш-накопителе, чтобы я мог носить с собой всю свою собственную ОС.

  1. Если вы сделаете это, вы должны быть на 100% уверены, что никогда не отключите диск преждевременно до полного выключения компьютера, иначе у вас не будет головной боли.
  2. Можно случайно перезаписать загрузчик основного диска, что делает сам процесс загрузки вашего компьютера зависимым от того, подключен ли ваш USB-накопитель, установлены ли окна на непереносном жестком диске или нет. Лучше всего быть уверенным, что вы правильно настраиваете каждый шаг.
  3. Установите grub MBR, а не EFI, чтобы обеспечить полную совместимость при загрузке на старых машинах, хотя его установка ТАКЖЕ ТАКЖЕ установлена ​​в разделе efi, что удобно, если вы хотите подключить его к чему-то похожему на mac (что является проблемой задница, чтобы включить совместимую загрузку USB для.)
  4. (Необязательно) В качестве полезного примечания у меня лежал запасной ноутбук, на котором я мог позволить себе испортить установку ОС, уверенный, что в худшем случае я ' Я бы просто взломал его. Если у вас есть запасной вариант, вместо этого установите переносную ОС с этого ноутбука и просто перенесите диск на основное устройство после этого.

Это руководство было чрезвычайно полезным для меня при настройке моего портативного Ubuntu.

https://www.dionysopoulos.me/253-portable-ubuntu-on-usb-hdd.html

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:13

Я бы взял карту памяти 3.0, чтобы хранить содержимое того, что вам нужно, с диска 5400. Таким образом, у вас будет более высокая скорость 3.0, даже если компьютер поддерживает только 2.0, он все равно будет работать быстро. Я боюсь, что старый диск может выйти из строя, особенно в портативном режиме.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: