Установите Ubuntu на внешнем диске

У меня должна быть Ubuntu на моем MacBook, но я не хочу смешивать со своим macOS. Я пытался установить Ubuntu на внешнем жестком диске, но, после использования ее и перезапуска системы, Ubuntu теряет все.

Как я могу разбудить Ubuntu и выполнение и запись моих сессий работы?

0
задан 18 September 2018 в 09:51

1 ответ

Я предполагаю, что вы запускаете Ubuntu с флешки? Когда вы сделаете это, я думаю, у вас есть возможность сохранить на этом USB-накопителе или ничего не сохранять. Возможно, вы сделали последнее, или, если вы запустите его снова, вы найдете то, что сделали.

Есть несколько вариантов, если вы хотите сохранить MacOS:

  • запустите программу установки, выберите «Установить» и посмотрите, можете ли вы выбрать: изменить размер существующего раздела или что-то в этом роде: это уменьшит MacOS раздел для вас и установите его рядом с ним на внешнем жестком диске
  • запустите установщик и установите его на внешний диск (при условии, что вы загружаетесь с флешки 1 usb, а у вас есть другой для хранения данных, или с внешним диском SATA) например)

Во-первых, вы можете установить GRUB на основной жесткий диск, во втором вы можете установить его на внешний.

Я надеюсь, что это даст вам некоторые подсказки о том, куда идти, в любом случае, сделайте резервную копию важных данных перед началом и посмотрите, как загрузить macOS из раздела восстановления, если вам может потребоваться восстановление. Удачи!

0
ответ дан 27 October 2019 в 10:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: