Начальная загрузка амулета, не работающая с vsan

Не уверенный то, что продолжается, но когда я пытаюсь загрузить амулет и мое хранилище данных, является vsan устройством хранения данных, это зависнет на развертывании. Вот команда, которую я выполняю

juju bootstrap vsphere/Home --bootstrap-constraints "cores=2 mem=4G root-disk=32G" --config primary-network=Production --config datastore=vsanDatastore --debug

Все, кажется, работает, пока VM не запускает. VM запускается, но он даже не оставляет BIOS, он указывает, что нет никакой найденной операционной системы. Означая, что однако, это клонировало изображение, которым данные не были там. Если я использую не vsan хранилище данных, оно работает отлично.

У кого-либо есть какие-либо идеи, что могло бы произойти??

0
задан 29 March 2018 в 10:25

1 ответ

К сожалению, это известный выпуск . Обходное решение должно загрузить Juju к поддержанному SAN объему, затем использовать функция vMotion vSphere для миграции VM (s) в vSAN-поддержанный объем.

причина этой проблемы сложна, но интересна для технически наклоненный.

Juju запускает учитывая, что Ваш Центр обработки данных не содержит образ диска для поддерживаемой операционной системы (текущий Сервер Ubuntu LTS). Так, это передает потоком .vmdk файл, извлеченный из официальных архивов Ubuntu в vSphere Центр обработки данных.

Это было бы обычно прекрасно, но Juju хочет применить некоторое усовершенствованное удовлетворение требованиям заказчика к VMs, который оно развертывает. Так вместо того, чтобы использовать стандарт vSphere API для импорта VM, Juju использует некоторые инструменты низшего уровня. Это складывается, хотя это .vmdk файлы не совместимо со всеми бэкендами хранилища данных. Похоже, что те инструменты низкого уровня пропускают шаг преобразования, это выполняется инструментами высокого уровня.

0
ответ дан 24 September 2019 в 10:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: