Проблемы раздела!

Я пытаюсь установить систему двойной загрузки с Ubuntu 16.04 на ноутбуке с Windows 10, уже установленным. У меня есть жесткий диск SSD на 250 ГБ, и я разделил 60 ГБ в EXT4 для Ubuntu. Я использовал программу под названием Мастер Раздела (я знаю, я должен был использовать GParted), и теперь я испытываю затруднения.

Когда я пытаюсь установить Ubuntu, она не видит разделов. Когда я перезагрузил назад к Windows для поиска и устранения неисправностей, я не могу заставить Мастер Раздела открываться, если я не вхожу в Сервисы и перезапускаю Виртуальный диск. Когда мне действительно удастся открыть Partition Wizard, он не позволит мне делать что-либо. Если я пытаюсь сделать другой раздел или стереть его, это просто, вид находится там в 0%. Кроме того, я не могу открыть Windows Disk Management, поскольку он говорит, что это не может соединиться с Виртуальным диском и когда я пытаюсь перезапустить компьютер, он просто задерживается на экране "перезапуска" без фактического перезапуска. Я должен сделать принудительное закрытие. Я также не могу получить доступ к своему внешнему жесткому диску на 2 ТБ или любым картам флэш-памяти с интерфейсом USB через Windows.

Мне удалось загрузить и установить GParted на карту флэш-памяти с интерфейсом USB через активную версию Ubuntu, но GParted не показывает разделов.

Какая-либо идея, что проблема или как решить ее?

enter image description here

снимок экрана lsblk

2
задан 2 October 2017 в 19:57

2 ответа

РЕШЕННЫЙ!

я решил переустановить Windows 10, потому что у меня было столько проблем с ним, и это зафиксировало все в рамках Windows. Я все еще не мог заставить GParted или установщик Ubuntu видеть любые разделы на моем SSD также - немного больше исследования Google и нашел этот ответ и следовал инструкциям. Это работало, и я смог успешно установить Ubuntu без дальнейших проблем!

Решение от подобного Задают вопрос Ubuntu

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:33

Я создал систему двойной загрузки некоторое время назад. Из памяти я просто использовал инструмент Windows Disc Management, чтобы создать и отформатировать раздел, и после этого я смог установить человечность на этом от загрузочного usb.

Из Вашего описания проблемы это кажется, что Мастер Раздела, возможно, придерживался отчасти посредством процесса разделения и вызвал некоторые ошибки. Принятие Вас уже создало резервную копию Вашей системы, Вы могли попытаться использовать загрузочный диск окон и выбрать восстановление из параметров загрузки. Или используйте восстановление системы для возвращения к точке, прежде чем Вы пытались делить?

Худший вариант развития событий является переустанавливанием окон, но надо надеяться дело не в этом плохо.

Обновление: Я взглянул на Ваш снимок экрана. Я не уверен, каковы 16 ГБ могли бы быть, но это похоже на раздел на 60 ГБ, который Вы хотели, там, отформатирован как Ext4, так, чтобы бит был прекрасен.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: