Почему Ubuntu не распознает Windows 10 на моей машине?

Я боролся с установкой, пока я не узнал, что должен был отключить Быструю загрузку. Мне отключили Защищенную загрузку, но не понял, что я должен был отключить Быструю загрузку в Windows также. Это продолжало перестать работать в установке GRUB и дало мне фатальную ошибку, пока я не отключил Быструю загрузку.

Это не относится к моему вопросу кроме каждого из много раз, я пытался переустановить Ubuntu, мне никогда не предлагали опции установить вместе с окнами, потому что никакая другая операционная система не была обнаружена.

Windows Boot Manager имеет UEFI, наклеивают его, который является моим основным диском для начальной загрузки от (C).

У меня есть Windows 10, загружающийся из Windows Boot Manager и Ubuntu, загружающейся от того же диска. У меня есть один раздел на 20 ГБ для установленной системы Ubuntu (3 раздела: \, подкачка и GRUB) и у меня есть вторичный жесткий диск, который я разделил для устройства хранения данных. (Когда я понимаю ту часть.)

Что я должен сделать, чтобы заставить Ubuntu распознать мой Windows OS, таким образом, я не должен входить в свое меню BIOS и начальную загрузку вручную? Я должен сделать что-то к своей системе Windows для создания этого видимым к системе Ubuntu? Я сожалею, отправляя это, если это было уже покрыто, но много предложений должно было выполнить Восстановление начальной загрузки.

Я не чувствую, что это - проблема с начальной загрузкой. То то, когда я выбираю свой диск C, который не является UEFI, прекрасные начальные загрузки Ubuntu, и если бы он должен был обнаружить мой Windows OS I, вероятно, получило бы опцию для двойной загрузки.

Я также размышляю, и все выше могло быть абсолютно неправильным, потому что я только использовал эту операционную систему в течение часа в лучшем случае

Моя версия Ubuntu является 16.04.3 LTS.

3
задан 28 September 2017 в 11:57

1 ответ

Каждый из много раз я пытался переустановить Ubuntu, мне никогда не предлагали опции установить Ubuntu вместе с Windows, потому что никакая другая операционная система не была обнаружена. Windows Boot Manager имеет UEFI, наклеивают его, который является моим основным диском для начальной загрузки от C:. Что я должен сделать, чтобы заставить Ubuntu распознать мой Windows OS, таким образом, я не должен входить в свое меню BIOS и начальную загрузку вручную? Я должен сделать что-то к своей системе Windows для создания этого видимым к системе Ubuntu?

После чистого переустанавливают, я получил его работа. Я действительно на самом деле устанавливал Ubuntu в режиме BIOS первоначально. Я нашел ссылку, предлагающую отключить Модуль поддержки совместимости (CSM) при преобразовании Ubuntu от BIOS до UEFI. Это не может быть релевантно в моем случае, так как я переустанавливал, но я полагал, что отключу его и дам ему попытку.

я выполнил чистую установку. В первый раз, когда я установил Ubuntu, я выбрал для начальной загрузки от первого DVD-привода, который появился в списке начальной загрузки. Это, должно быть, было версией BIOS. Я пропустил загрузочный DVD-привод UEFI после прокручивания вниз далее в списке дисков. Я загрузился от DVD-привода, который был маркирован UEFI на этот раз.

я выбрал для установки вместе с Windows успешно, и я могу теперь выбрать который операционная система использовать при запуске.

Это кажется странным, но я возвратился в BIOS после подтверждения и Windows и Ubuntu, работал и заметил, что CSM был включен. Все работает так, я оставил его как этот. Вот снимки экрана CSM, включаемого в моем BIOS для успешной начальной загрузки обеих операционных систем.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: