Радостное “Перераспределенное количество Сектора”, Приводящее предупреждение к сбою …, Фиксирует?

Таким образом, это не старый ноутбук и мой Windows OS, разрушенный после обновления его к Windows 10 в прошлом году. Таким образом, я недавно попробовал Ubuntu, поскольку я слышал хорошие вещи об этом. Это - то, что происходит:

После установки я получаю сообщение об ошибке после сообщения об ошибке, говорящего, "что Извините, Ubuntu 16.04 имеет, сталкиваются с внутренней ошибкой". и таким образом, я решил попытаться перезапустить его и пойти для "Попытки Ubuntu (Не устанавливая)". Когда я сделал это, я перешел к Поиску - 'диску' - Выбранный жесткий диск - УМНЫЕ Данные и Самопроверка. Кажется, что Перераспределенное количество Сектора в 133 нормализованных с худшим существом 133, и порог, являющийся 140. Это - единственная метка, которая находится в провальном состоянии, все остальное в порядке. Таким образом из-за этого, Полной Оценки: Диск, вероятно, скоро перестанет работать.

Теперь у меня действительно есть необычное компьютерное знание, но не где около ума разработчиков. У меня действительно однако есть больше технологического знания типа дизайна. От моего чтения это - что-то, что произошло В жестком диске, возможно, подвижная часть была повреждена. Независимо от какого это может быть, кто-либо знает о фиксации к этой ошибке?

Я знаю, что много людей говорит, что диск сделан для, и я понимаю это. Однако я ищу 'потенциальную' фиксацию, которая, возможно, не была сделана, иначе спаяв новый провод или кабель, соединив две части, и т.д. Иначе я был бы готов попробовать целый компьютерный подход, иначе прямо сейчас я просто делаю "Расширенную" Самопроверку на жестком диске.

Любые ответы были бы ценившими парнями!

Заранее спасибо.

0
задан 13 September 2017 в 06:52

2 ответа

Плохой сектор - это небольшая часть дискового пространства (например, 512 байт или 4 кБ), которая вызвала ошибку при попытке прочитать или записать его. Скорее всего, это крошечный дефект на поверхности магнитных пластин, который может быть вызван высоким износом или минимальными и неизбежными неточностями в процессе производства.

Микропрограмма современных дисков автоматически попытается переназначить сектора, которые были определены как плохие, когда в следующий раз будет дано указание что-либо записать туда, что означает, что с этого момента вместо него будет использоваться один из дополнительных резервных секторов, имеющихся на диске. , После успешного перераспределения ОС не заметит никаких изменений и сможет продолжить работу диска как обычно. Это требует, чтобы оставалось достаточно нераспределенных резервных секторов.

Однако, хотя каждый диск имеет несколько поврежденных секторов с самого начала с момента его производства, если их количество значительно увеличивается, это является критическим признаком того, что диск, скорее всего, скоро выйдет из строя. Это не гарантия - диски с большим количеством поврежденных блоков могут выжить годами, но диски также могут выйти из строя, не показывая ранее поврежденных секторов, - но это сильный индикатор того, что вы должны сделать резервную копию своих данных и заменить диск как можно скорее.

Если вам нравится жить на краю, продолжайте использовать его (хотя делайте частые резервные копии). Может быть, это продлится еще какое-то время. Вы должны внимательно следить за количеством поврежденных секторов диска. Если с этого момента он остается довольно постоянным, возможно, вам повезет, но если он продолжает расти или если он делает значительные скачки, то действительно пришло время заменить его.

О, и даже не думайте об открытии диска и попытке починить какое-либо оборудование там вручную. Во-первых, речь идет не о каких-либо электромеханических деталях, а, скорее всего, о дефекте поверхности, который невозможно исправить. Дорожки на современном жестком диске имеют ширину в диапазоне нанометров. Кроме того, расстояние между головкой привода и вращающимися пластинами создается только давлением воздуха, вызванным вращением, и меньше, чем диаметр зерна пыли. Если вы просто откроете корпус и впустите какие-либо частицы, велики шансы, что они вызовут удар головой и разрушат еще больше поверхностей. Короче говоря, не открывайте его, за исключением того, что вытираете его данные, прежде чем выбросить.

3
ответ дан 2 November 2019 в 06:48

Если это не SSD, вы можете попытаться заблокировать диск. Поймите, что увеличение количества поврежденных блоков на диске может указывать на неисправный диск.

НЕ используйте это на SSD!

В terminal ...

sudo e2fsck -cck /dev/sdXX # changing the XX to the appropriate partition
0
ответ дан 2 November 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: