Переключение на Ubuntu при хранении файлов от Windows

Как я могу переключить свой персональный ноутбук на Ubuntu? Я не хочу к двойной загрузке это, просто удаляю старую ОС (Windows 10) и устанавливаю новый. Я также должен сохранить все свои файлы.

7
задан 9 September 2017 в 20:40

3 ответа

Я просто объясню, как сохранить Ваши файлы от Windows. Все подробности о замене Windows 10 с Ubuntu могут быть найдены в другом Q& A, например:

1: внешний диск (рекомендовал)

  1. Копия Ваши файлы из Windows на внешний диск
    • , В то время как Вы в нем, необходимо сделать полное резервное копирование Windows
  2. Replace Windows с Копией Ubuntu
  3. файлами от внешнего диска до Метода Ubuntu

2: внутренний раздел NTFS

, Если можно хотеть к Windows двойной загрузки позже, это могло бы быть более оптимальным вариантом. Или в том же духе как ответ Ivan , Вы могли использовать раздел NTFS в качестве временного хранения и удалить его, после того как Вы скопировали файлы прочь его. (См. ответ Ivan для нескольких предупреждений об этой опции.)

Примечание, что NTFS не поддерживает все функции Ubuntu (например, это не поддерживает исполняемый бит, что означает, это не хорошо для хранения программ Linux).

  1. В Windows, создайте раздел NTFS
  2. Копия Ваши файлы к новому разделу
  3. При установке Ubuntu, выберите ручное разделение и сохраните раздел NTFS
  4. , После того как Ubuntu установлена, смонтируйте раздел NTFS для доступа к файлам

P.S. Сообщенный мне, если Вам больше нужны детали.

14
ответ дан 23 November 2019 в 06:11

Вы могли сделать, как предложено wjandrea, как он объяснит в своем ответе (это - рекомендуемый путь, так как определенно необходимо создать резервное копирование так или иначе), но если Вы не намереваетесь сделать резервное копирование (снова, НЕ рекомендуемый), или если у Вас есть много больших файлов, Вы не должны действительно создавать резервную копию, или если у Вас нет съемных носителей вокруг, можно сделать двойную загрузку, передать файлы окон из человечности, и затем просто удалить раздел окон и изменить размер раздела человечности для использования оставленного свободного пространства.

В этом случае двойная загрузка является просто промежуточным шагом, и у Вас будет полная установка человечности с помощью всего диска, так же, как если бы Вы сделали чистую установку.

страницы, объясняющие двойную загрузку, также объяснят, как работать с разделами, но быть осторожными и всегда проверять дважды то, что Вы сделали перед ударом "применяются".

6
ответ дан 23 November 2019 в 06:11

Я рекомендовал бы сохранить Windows 10 и двойную загрузку.

Вам всегда будет нужен Windows, чтобы сделать вещи как обновления BIOS (некоторые исключения), микропрограммные обновления, требования гарантии/поддержки поставщика (поскольку большинство поставщиков не будет поддерживать Вас, если у Вас только будет Linux), и запустите приложения, которые только доступны в Windows.

можно всегда создавать раздел NTFS, чтобы совместно использовать файлы между Windows и Ubuntu.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: