Некоторый основной простой легкий текстовый редактор для графической настольной среды

Я ищу очень быстрый простой основной текстовый редактор для графической настольной среды.

Я - пользователь Ubuntu (помощник) и Монетный двор (корица)

Используя Windows 7, notepad.exe очень легок и быстр, но все текстовые редакторы (Pluma, gEdit, Geany...), что я протестировал на Менеджере окон Linux, являются немного медленными и тяжелыми.

Править:

Я протестировал Xed (использует 12 МБ), Коврик для мыши (использует 10 МБ), Девчонка-сорванец для примечаний (использует 24 МБ), Сублимированный текст (использует 70 МБ), Gedit, Jedit.

(notepad.exe с помощью Вина), но два вместе использует 13 МБ памяти.

все текстовые редакторы на терминале имеют проблему, каждый экземпляр удара или вкладка используют 5 МБ памяти и большего количества терминала помощника или терминала гнома, который использует по крайней мере 7 МБ памяти.

-1
задан 17 June 2019 в 13:34

2 ответа

Наконец, я нашел Leafpad, он использует только 3.6 МБ памяти, быстрой, простой, основной.

0
ответ дан 2 November 2019 в 07:31

Я использую Notepad++ в качестве «облегченного» редактора текста/кода в Windows. Он совместим с разными платформами, предлагает подсветку синтаксиса и расширяется с помощью плагинов. Он использует только около 8 МБ в Windows по сравнению с 2 МБ, которые использует блокнот.

Кроме того, в нем есть встроенные вкладки, поэтому вы можете работать с несколькими документами в одном экземпляре (нет необходимости в нескольких экземплярах).

В Ubuntu: sudo snap install notepad-plus-plus

0
ответ дан 7 August 2020 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: