Ежедневное резервное копирование по сравнению с длительностью SSD

Сегодня, когда мое ежедневное резервное копирование запросило мой пароль root, я внезапно получил некоторое плохое чувство об этом. Я пытался понять то, что происходит с моим диском SSD, если резервное копирование каждый день считывает все мои данные и пишет им в файлы резервных копий особенно в системе Linux.

Я знаю, что это вредно для здоровья для длительности SSD, чтобы сделать огромные записи на ежедневной основе. Но мой вопрос: это может решительно понизить время жизни моего диска? Я буду ценить любой ответ, который поможет мне решить, переключить ли мое резервное копирование на еженедельное основание.

У меня есть Samsung 850 EVO диск SSD.

0
задан 27 August 2017 в 01:47

2 ответа

850 EVO имеют износостойкость записи 150TBW IIRC. Поэтому давайте предположим запись 30 ГБ в день:

150TB * 1024 = 153600GB
153600GB / 30 = 5120 cycles of 30GB
5120 cycles / 365 = 14 years

Это было просто примером с 30GB/day, но можно сделать вычисления сами для того, сколько данных Вы пишете в день.

Можно интересоваться взглядом на мой вопрос того, как контролировать TBW на SSD Samusng здесь: Как я могу контролировать TBW на своем SSD Samsung?

Кроме того, имейте в виду, что жесткие диски имеют ограниченное количество циклов записи также. Это просто много, партия больше, чем SSD :)

Информация о премии:

Не все SSD имеют такую низкую износостойкость записи. Это раньше было, что NAND SSD была SLC (Одноуровневая ячейка), которая означала, что каждая ячейка сохранила только единственный бит. Но затем, компании NAND обнаружили, что они могли сохранить 2 бита за ячейку (MLC, Много Ячейка Уровня) путем варьирования напряжения, как, например, 0-.25v == 00, .25v-.50v == 01, .50v-.75v == 10 и .75v-1.0v == 11. (Числа являются полностью поддельными, просто пытаясь выразить мысль). Неудивительно, поскольку ячейки изнашиваются, они не хранят переменное напряжение также, таким образом, ячейки MLC не служат целых ячейки SLC. Теперь, они выяснили, как переполнить 3 бита за ячейку TLC (Тройная Ячейка Уровня) технология. Как можно предположить, диски TLC, такие как 850 EVO изнашиваются еще быстрее.

2
ответ дан 2 November 2019 в 09:01

SSD основан на флэш-памяти. Данные, записанные в него, длятся навсегда; однако, это имеет ограниченное количество записей.
Таким образом, ежедневно или даже еженедельные резервные копии имеют сильное воздействие на жизни диска.

Желательно помещать резервные копии на отдельный диск. В то время как резервные копии на том же диске (отдельный раздел) могут помочь Вам восстановиться с системных отказов, он не может использоваться в случае сбоя диска.

4
ответ дан 2 November 2019 в 09:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: