Приложение снимка экрана, которое может получить все, включая меню

Я использую Ubuntu 16.04. Ubuntu поставлется с некоторыми gnome-screenshot, который может сделать снимки экрана обоих весь экран и экранировать части. К сожалению, это не работает, если некоторое меню активируется, т.е. Я не могу сделать снимок экрана выпадающего меню. В других случаях закрывается меню, когда я нажимаю Shift+PrtScn.

Это - недостаток, который не имеет Greenshot.

Существует ли нормальное приложение снимка экрана в Ubuntu, которая может получить все, включая меню?

1
задан 17 August 2017 в 19:35

4 ответа

Я предлагаю, чтобы Вы использовали Затвор . Это работает с любой разновидностью Ubuntu.

можно установить его со способным, или способные - входят во все в настоящее время поддерживаемые версии Ubuntu:

sudo apt install shutter

, Если Вы предпочитаете, можно установить его как приложение ярлыка PrtScr по умолчанию в Ubuntu/Единица и в , Lubuntu

Для создания получения выпадающего меню окон легче дает себе 3 секунды дополнительного времени для показа выпадающего меню окон после выбора окна, которое получает снимок экрана взятого. Выберите Редактирование -> Предпочтения -> в выборе левой панели Основной -> в средстве выбора числа после, где это говорит Получение после задержки выбор 3 секунды.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Если Вы не хотите устанавливать программу GUI, можно просто использовать scrot (sudo apt install scrot). Чтобы сделать снимок экрана целого экрана после, пять секунд (-d 5) и сохранить его к ~/screenshot.png выполняются в терминале:

scrot -d 5 ~/screenshot.png

, Чтобы сделать снимок экрана (к тому времени) активное окно (-u) включая его границу (-b) после того, как пять секунд и сохранить его к ~/screenshot.png выполняются:

scrot -u -b -d 5 ~/screenshot.png

Read больше на страница справочника .

scrot
1
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Я знаю, что это было довольно долгое время, но в случае, если Вы не решили его, у меня была та же проблема, и я нашел решение в предварительно установленном программном обеспечении в Ubuntu, особенно приложении "Снимка экрана" (это должно являться объектом "Операций" или "Аксессуаров").

Это позволит Вам распечатать желаемый регион экрана. Необходимо будет видеть или установить инициирующие действия под системным разделом "Клавиатуры", вкладка "Shortcut" (у меня был Shift-PrnScreen на значении по умолчанию). Существует также много других опций.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Я знаю, что опаздываю в это, но я думал, может быть, это поможет другому человеку, который столкнется с этим видом проблемы, таким образом, с этой целью будут использовать встроенное приложение под названием "СНИМОК ЭКРАНА". Я использую ВОЛНИСТОГО ПОПУГАЙЧИКА UBUNTU, 18.04 64-разрядных LTS, и это приложение будут также присутствовать в UBUNTU 18.04. Надежда, таким образом, это поможет Вам.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: