Как я присваиваю статический IP-адрес в Ubuntu 17.04 без перезагрузки?

Как я присваиваю статические IP-адреса интерфейсам в Ubuntu (17.04), не перезагружая машину? Это довольно просто на машине Unix, но я испытываю затруднения на этом.

Просто еще не отмечайте это как дубликат (). Я прочитал много других сообщений, но инструкции, кажется, не работают.

Я настраиваю набор маршрутизаторов и переключателей, и я должен смочь:

  • Постоянно (переживает перезагрузку/катастрофический отказ) изменяют IP интерфейса
  • Постоянно (переживает перезагрузку/катастрофический отказ) возвращают интерфейс к DHCP (или BOOTP, или безотносительно)
  • Внесите эти изменения без X (и с, от xterm).

Я уже попытался редактировать /etc/network/interfaces и выполнение /etc/init.d/networking restart как упомянуто здесь. Этому не удалось изменить что-либо, пока я не перезагрузил.

Машина была первоначально настроена с DHCP. Я хотел бы смочь пойти назад и вперед быстро. Машина имеет несколько интерфейсов, и потому что она используется для конфигурирования сетей других людей, я должен смочь переключить их с как можно меньше суетой.

Если я загружаю его со статическим IP, что я должен сделать получение адреса DHCP?

Если я загружаюсь с DHCP и переключаюсь на помехи, будете, я должен уничтожить dhclient? Что относительно другого DHCP управлял интерфейсами?

Спасибо.
- E

3
задан 16 August 2017 в 18:54

2 ответа

Администратор сети является менеджером по сервису, объединяющимся в сеть на Вашем Linux, Этот сервис содержат некоторые интерфейсы для работы с ним. nmcli является одним из самого богатого интерфейса менеджеру, объединяющемуся в сеть.

, Если Вы хотите набор статический IP к Вашему Linux через попытка nmcli после команды:

$ nmcli connection modify eth0 ipv4.address x.x.x.x/y

С вышеупомянутой командой Вы постоянно добавляете IP к своему интерфейсу. (замените eth0 своим именем интерфейса).

, Чем выполненная следующая команда:

$ nmcli connection up eth0

К активному Ваше соединение без перезагрузки.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Я нашел NetworkManager быть слишком непредсказуемым для своего использования. Ответы, в моем случае должны были быть найдены в интерфейсы (5) страница справочника. Больше обсуждения NetworkManager может быть найдено здесь . Это не обвинительный акт NetworkManager, а скорее примечание, что он не работал на меня. Каждый раз я отключил бы интерфейс от переключателя и переместил бы его в другой порт, NetworkManager перейдет к работе, реконфигурировавшей интерфейс на моей машине.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: