Установка Ubuntu замораживается прямо после Личинки “установка Ubuntu” меню

Я нахожусь в процессе двойной загрузки Ubuntu 16.04 с Windows 10.

У меня, кажется, есть проблема, которая могла бы быть связана с моей материнской платой.

Используя Rufus, я создал загрузочную Карту памяти, от которой я пытаюсь установить Ubuntu.

Проблема возникает, когда я загружаю USB и продолжаю нажимать "install Ubuntu" от GRUB. То, что я могу только принять, как предполагается, является консолью, замерзает и отображает нечитабельную информацию как показано в присоединенном изображении.

Изображение замороженного экрана:

enter image description here

После сканирования сети некоторое время я нашел другого человека с той же проблемой, но у него не было ответов на его сообщении. Что он действительно говорил, хотя был то, что у него не было проблемы с помощью того же USB на другом компьютере, полагая, что это - вероятно, проблема с материнской платой. Некоторая установка, возможно. Я успешно установил Linux Mint на своем компьютере прежде, таким образом, я не уверен.

Моя материнская плата:

enter image description here

У кого-либо есть опыт, видели эту проблему прежде?

Редактирование 1: Я добавил "nomodeset" параметр в личинке. Теперь "опция" человечности попытки позволила мне до рабочего стола. Большая "Ошибка ACPI: отказ поиска пространства имен" показал во время начальной загрузки все же.

0
задан 13 August 2017 в 10:02

1 ответ

Из комментариев...

Начальная загрузка Ubuntu Живой DVD/USB потребовал использования nomodeset параметр, который настраивает видеокарту в ее основном режиме работы.

я полагаю, что необходимо все еще проверить на обновление BIOS для материнской платы и микропрограммное обновление для Nvidia.

при тихом получении ошибок ACPI, запустите новый вопрос для этого.

0
ответ дан 2 November 2019 в 19:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: