Boot device missing , ubuntu boot failed in lenovo ideapad 100s 11IBY [duplicate]

Пожалуйста, посмотрите это видео для сообщений об ошибках bios.

Я купил Lenovo Ideapad 100S 11IBY, который имеет 32bit-uefi boot. Он поставлялся с Windows 10, но это ноутбук с Intel Atom, и я хотел установить на него lxde Linux, чтобы хорошо использовать его ресурсы.

После долгих поисков в Интернете мне удалось создать загрузочный USB-накопитель lubuntu с UEFI 32-битным интерфейсом, используя linuxium (lubuntu с патчем ядра для процессора baytrail), и он сработал!

Я был доволен установкой, но вчера я решил установить окружение рабочего стола mate через терминал. После перезагрузки ноутбук так и не загрузился в Ubuntu.

Эти сообщения об ошибках появляются снова и снова.:

Ubuntu failed to boot

и

boot device missing

Я пробовал всевозможные загрузочные USB 32bit uefi, USB восстановления windows 10 и установочный USB windows 10, но ничего не загружается.

В меню загрузки я вижу только два повторяющихся варианта, оба варианта говорят "Ubuntu" и оба не загружаются.

Может ли кто-нибудь помочь мне либо установить обратно windows 10, либо каким-то образом получить PST ошибки загрузки? См. видео по ссылке вверху для сообщений об ошибках на моем экране.

1
задан 17 June 2017 в 15:33

1 ответ

Я не на 100% уверен, но моя догадка - то, что Ваше обновление пакета вытянуло в обновлении GRUB, который повредил Вашу установку. Возможно, это было переключателем от режима EFI до режима BIOS GRUB с соответствующими изменениями в конфигурационном файле GRUB, который повредил режим EFI GRUB; или возможно это была более общая поломка GRUB.

Мое предложение, по крайней мере, для краткосрочной фиксации, состоит в том, чтобы использовать, мои повторно находят диспетчер начальной загрузки:

  1. Загрузка карта флэш-памяти с интерфейсом USB или изображение CD-R перенаходки от его страница загрузок.
  2. Готовят носитель начальной загрузки с изображением, которое Вы получаете.
  3. Отключают Защищенную загрузку на компьютере. (Это может быть сделанным с активной Защищенной загрузкой, но выполнение так потребовало бы перехода через довольно много дополнительных обручей.)
  4. Начальная загрузка к Карте памяти перенаходки или CD-R.
  5. перенаходка должна появиться и позволить Вам загрузить и Windows и Ubuntu. (Могут быть дополнительные параметры загрузки, некоторые из которых не могли бы работать.) Тест, чтобы быть уверенным, что и Windows и Ubuntu могут загрузиться.
  6. , Если можно загрузить и Windows и Ubuntu, Вы можете также:
    • Использование способность загрузить оба Ose как временную передышку, в то время как Вы пытаетесь лучше диагностировать и решить проблему. Вы могли бы использовать grub-install или Восстановление Начальной загрузки для переустанавливания GRUB, например. (Я не знаю, как хорошо Восстановление Начальной загрузки работало бы над 32-разрядной системой UEFI, все же.)
    • Установка повторно находит к Вашему жесткому диску при помощи PPA или пакета Debian (или стандартная Ubuntu repos при использовании Ubuntu 17.04). Это затем обойдет GRUB на постоянной основе.

Примечание, что это, как гарантируют, не будет работать. Даже если это перестало работать, тем не менее, это может дать полезные представления в форме сообщений об ошибках или признаков. Вплоть до шага № 6, когда Вы команды выполнения для восстановления GRUB или установки повторно находите на жестком диске, этот процесс относительно безопасен; начальная загрузка повторно находит от Карты памяти, или CD-R очень вряд ли создаст новые проблемы, так как повторно находят выполненными, таким образом ничего не запишет в жесткий диск.

0
ответ дан 8 December 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: