Установите Ubuntu Мгновенное Ядро на компьютере

Я не могу найти официальную информацию для этого:

Я люблю снимки и действительно хочу использовать Ubuntu Мгновенное Ядро на моем ПК. Но я не могу найти, как сделать это! Это, кажется, только поддерживается с помощью KVM, встроенных устройств или Rasperry Pi.

Таким образом, как я могу установить Ubuntu Мгновенное Ядро на традиционном ПК?

2
задан 29 May 2017 в 05:09

2 ответа

Смотрите на http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-snappy/16.04/current/ , который является официальным сервером для релизов Ubuntu, и Вы будете видеть, что существуют на самом деле версии для AMD64 (64-разрядные центральные процессоры) и i386 (32-разрядные центральные процессоры). Но точно так же, как с изображениями для Raspberry Pi 2 и 3, они .xz архивы. Заметьте также, что нет никакого программного обеспечения установки для Мгновенного, так как это нацелено на разработчиков и облако, таким образом, не в средних пользователях.

, Таким образом, процедура установки Мгновенного на обычном компьютере была бы на самом деле точно тем же (или по крайней мере это - то, как я лично сделал бы это с несколькими незначительными изменениями):

  1. Загрузка мгновенное изображение, подходящее для ЦП Вашего целевого компьютера. Удостоверьтесь, что Вы проверяете контрольную сумму SHA-256 загруженного изображения, после того как файл загружается
  2. Извлечение жесткий диск / твердотельный накопитель от целевого компьютера
  3. Подключение жесткий диск к другому компьютеру через USB к коннектору SATA. При попытке использовать действительно действительно старый жесткий диск, Вам, возможно, понадобился бы коннектор PATA.
  4. , Если Вы используете машину Linux, фигура, какое блочное устройство является Вашим жестким диском. На команде Ubuntu udisksctl status или lsblk поможет Вам с этим.
  5. при использовании другой машины Linux можно использовать следующую команду (шоу в качестве примера изображения amd64 так же, как пример, используйте путь к фактическому файлу, который Вы загрузили)

    xzcat ./ubuntu-core-16-amd64.img.xz | sudo dd of=/dev/sdb bs=32M && sync
    

    Уведомление, которое /dev/sdb является просто примером, и что это - само дисковое устройство, не раздел как /dev/sdb1. Также удостоверьтесь, что ни один из разделов диска не смонтирован.

  6. Место диск назад в целевую машину и начальную загрузку.

ПРИМЕЧАНИЕ : Вы должны будете все еще иметь учетную запись единой точки входа и импортировать ключи SSH, поэтому удостоверьтесь, что Вы делаете это даже, прежде чем Вы начнете устанавливать. Читайте это для большего количества информации

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Кажется, что Вы могли загрузить на Рабочий стол Ubuntu живой CD (USB) на компьютере, на котором Вы хотите установить ядро. Оттуда загрузите и установите изображение, как описано Sergiy Kolodyazhnyy. Затем привычка необходимо переместить жесткий диск между компьютерами.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: