Как использовать внешний микрометр, но внутренние динамики?

Мой новый ноутбук имеет только одну дыру для для наушников, и это работает и на микрометр и на наушники. Существует что-то не так с внутренним микрометром, таким образом, я хочу использовать наушники как внешний микрометр вдоль слайда встроенные динамики. Но как только я включаю наушники, встроенной аудио опции в звуковых настройках не стало.

Я не хочу использовать наушники для слушания. Как я могу вынудить Ubuntu 16.04 играть звук от встроенного аудио после включения моих наушников?

1
задан 6 May 2017 в 13:48

1 ответ

Я не могу говорить с вашим оборудованием, но на моем ноутбуке кажется, что подключение чего-либо к разъему для наушников отключает динамики. Это на ноутбуке HP павильон; результат из lshw -C sound:

description: Audio device
product: FCH Azalia Controller
vendor: Advanced Micro Devices, Inc. [AMD]
version: 01
width: 64 bits
clock: 33MHz
capabilities: bus_master cap_list
configuration: driver=snd_hda_intel latency=32

Я использовал программу управления громкостью pulseAudio для просмотра аудиоустройств. В качестве теста я включил музыку из динамиков. PulseAudio показывает это воспроизведение через «встроенное аудио аналоговое стерео» устройство. Переходя к вкладке «Устройства вывода» , мы видим, что встроенная аналоговая стереосистема имеет несколько опций. После подключения некоторых наушников параметры изменились. Я могу вручную переключить порт обратно на громкоговорители, но звук из громкоговорителей отсутствует.

Таким образом, кажется, что это невозможно сделать, потому что драйверы для моих колонок / наушников не позволяют этого. Альтернативные водители могут это исправить, но я не могу это подтвердить.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: