Что делает & ldquo; Ubuntu & rdquo; имею в виду?

Что означает «Ubuntu», и почему они выбрали это конкретное имя?

1
задан 25 March 2016 в 20:32

6 ответов

Чтобы процитировать страницу About Ubuntu на веб-сайте:

ubuntu | oǒ'boǒntoō | Ubuntu - древнее африканское слово, означающее «человечество для других». Это также означает «Я - то, кем я являюсь, из-за того, кто мы все». Операционная система Ubuntu привносит дух Ubuntu в мир компьютеров.

До О Ubuntu Бенджамин Мако Хилл:

ubuntu | oǒ'boǒntoō |

Наконец, Марк остановился на названии Ubuntu, которое он хотя и представлял дух обмена и сотрудничества, который он нашел привлекательным в Free Software.

Исходное имя Ubuntu было, и я серьезно, «no-name-yet.com»

Наконец, Марк остановился на названии Ubuntu, которое он хотя и представлял дух обмена и сотрудничества, который он нашел привлекательным в Free Software.

И, наконец, процитировать Марка Шаттлворта в объявлении Ubuntu 4.10 Warty Warthog:

14
ответ дан 29 May 2018 в 13:04
  • 1
    Мы называли его $ DISTRO довольно долгое время ... Интересно, есть ли у кого-нибудь фотография доски на оригинальной встрече в Лондоне, которую мы покрыли возможными дистрибутивами и названиями компаний. – Colin Watson 11 April 2011 в 14:49

Не забудьте юмористическое определение! :)

Ubuntu - древнее африканское слово, которое означает «Я не могу настроить Slackware»

10
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Когда я начал использовать Ubuntu, я также нашел это определение:

Я тот, кто я есть, из-за того, кто мы все.

Немного короче предыдущего ответа; -)

И имя было выбрано SABDFL.

7
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Ubuntu означает: «Человек не может быть мужчиной без помощи других людей»

3
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Наша работа основана на убеждении, что программное обеспечение должно быть бесплатным и доступным для всех.

Мы считаем, что каждый пользователь компьютера:

Должен иметь свободу скачивать, запускать, копировать, распространять, изучать, делиться, изменять и совершенствовать свое программное обеспечение в любых целях, не платя лицензионных сборов. Должны иметь возможность использовать свое программное обеспечение на выбранном им языке. Должен иметь возможность использовать все программное обеспечение независимо от инвалидности. Наша философия отражена в программном обеспечении, которое мы производим, как мы его распространяем и на наших условиях лицензирования, - Политика лицензий Ubuntu.

Установите Ubuntu, и вы можете быть уверены, что все наше программное обеспечение соответствует этим идеалам. Кроме того, мы постоянно работаем над тем, чтобы каждая часть программного обеспечения, в которой вы могли нуждаться, была доступна по лицензии, которая предоставляет вам эти свободы.

Бесплатное программное обеспечение

Программное обеспечение Ubuntu бесплатное. Всегда был, всегда будет. Свободное программное обеспечение дает каждому свободу использовать его, но они хотят и делиться с кем бы они ни хотели. Эта свобода имеет огромные преимущества. На одном конце спектра он позволяет сообществу Ubuntu расти и делиться своим коллективным опытом и опытом, чтобы постоянно совершенствовать все Ubuntu. С другой стороны, мы можем предоставить доступ к основному программному обеспечению для тех, кто в противном случае не мог себе этого позволить - это преимущество, которое остро ощущается отдельными лицами и организациями по всему миру.

Процитировав бесплатное программное обеспечение, «Что такое свободное программное обеспечение», свободы, составляющие основу бесплатного программного обеспечения, определяются как:

Свобода запуска программы для любых целей.

Свобода изучения того, как программа работает и адаптирует ее к вашим потребностям. Свобода перераспределять копии, чтобы вы могли помочь другим.

Открытый исходный код

Открытый источник - это коллективная сила в действии.

Термин открытый исходный код был придуман в 1998 году, чтобы устранить двусмысленность в Английское слово «бесплатно» и продолжает пользоваться растущим успехом и широким признанием. Хотя некоторые люди считают «свободный» и «открытый источник» конкурирующими движениями с разными целями, мы этого не делаем. Ubuntu с гордостью включает участников, которые идентифицируют себя с обоими.

http://www.ubuntu.com/project/about-ubuntu/our-philosophy

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Ubuntu:

«Я за то, что мы есть»

, я также считаю его отличным слоганом для Ubuntu.

2
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: