Загрузки компьютера прямо к Ubuntu без логотипа BIOS или меню GRUB

Не уверенный, почему это начало происходить, но теперь Ubuntu 16.10 просто загружается непосредственно на экран входа в систему, не показывая логотип UEFI/BIOS или меню GRUB для двойной загрузки. Я не изменил настроек для контакта с начальной загрузкой; это работало отлично прежде.

1
задан 25 March 2017 в 14:56

3 ответа

Предыдущий ответ о Восстановлении начальной загрузки вряд ли устранит Вашу проблему. Так как Ваша Ubuntu загружается, мы знаем, что у Вас есть рабочий загрузчик.

необходимо смочь нажать SHIFT во время начальной загрузки для перевода в рабочее состояние меню личинки, однако который может быть хитрой синхронизацией его право иногда.

информация, связанная с этим вопросом, может также быть найдена в этом предыдущем вопросе, даже при том, что они не используют двойную загрузку, информация идентична для grub/grub2: , Как добраться до меню GRUB во время начальной загрузки?

вероятно, что так или иначе GRUB_HIDDEN_TIMEOUT и/или GRUB_TIMEOUT был изменен в Вашем /etc/default/grub, можно изменить их на что-то другое, чем нуль (в секундах) и затем работать: sudo update-grub

После того, как это Ваше меню личинки должно показать на Вашей следующей перезагрузке.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Необходимо попытаться загрузиться от живого USB. После этого установите Восстановление начальной загрузки с
sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair sudo apt-get update sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair
После этого, оно должно вести Вас к переустановке GRUB. Это должно работать.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Вы отмечаете в комментарии к другому ответу, что получили его работа; однако, тот комментарий также отмечает, что Windows жаловался на ошибки диска. Это заставляет меня думать, что Вы не могли отключить Быстрый Запуск и/или В спящем режиме в Windows. Посмотрите эти страницы для получения инструкций относительно того, как сделать так:

, Если Вы не отключаете их Windows features, результатом может быть повреждение файловых систем, совместно использованных Ubuntu и Windows, включая Системный раздел EFI (ESP), , который является, где загрузчики EFI живут. Это, возможно, привело к сценариям конфигурации GRUB, не удающимся обнаружить Windows после обновления ядра или GRUB; и когда это произошло, тайм-аут GRUB и опции изображения меню, возможно, были изменены, чтобы препятствовать тому, чтобы меню обнаружилось.

Это объяснение является очень спекулятивным, конечно, и существуют другие вещи, которые могли нанести ущерб файловой системе FAT ESP, такой как системный катастрофический отказ, ошибка в некотором инструменте, который получает доступ к ESP способом низкого уровня или пользовательской ошибке. Установщик Ubuntu не попросил Вас отключить тех, которые Windows features, тем не менее, настолько провальный, чтобы сделать так, является частой ошибкой.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: