Установленная и используемая Ubuntu Успешно, все еще берет меня на черный “экран” человечности установки после перезапуска

Примечание: Я - все еще новичок с компьютерами.

У меня есть Acer Aspire E5 с Windows 10.

Я просто установил Ubuntu от USB (несколько) успешно. Адское время, я имел, думают, что это - потому что я правильно не загружал свой компьютер перед установкой? Это продолжало забирать меня на черный экран после перезапуска. Тем не менее, у меня действительно теперь есть Ubuntu, работающая правильно.. Я могу использовать его со всеми его полными функциями, мои данные и настройки продолжают сохраняться, весь тот хороший материал.

Все же, каждый раз, когда я перезапускаю свою машину, она забирает меня на исходный черный экран, спрашивая меня, если я хочу попробовать Ubuntu, Установка Ubuntu, и т.д. или говорит, "не может найти загрузочное устройство", если моя карта флэш-памяти не находится в.

Когда я возвращаюсь к меню начальной загрузки с этого черного экрана, я могу выбрать свой собственный жесткий диск, а не USB.. от которого это возьмет меня прямо к моему журналу на экране для Ubuntu, когда я войду в систему все свои файлы и настройки все еще в такте, как это должно быть.

Почему черный цвет экранирует, подходят все еще, когда я перезапускаю, если система (в некоторой форме) все еще работает правильно?

Я действительно ценю любую справку здесь. Какова проблема, и как я могу зафиксировать ее?Спасибо.

0
задан 10 March 2017 в 00:01

1 ответ

От BIOS изменяют приоритет устройства загрузки иметь Вас hdd/ssd на вершине. Вы, возможно, изменили порядок на установку человечности от карты флэш-памяти, и по некоторым причинам это, возможно, не переключилось назад при удалении диска.

После некоторого разговора и размышления, я думаю, что Вы, возможно, выбрали неправильный раздел для установки загрузчика при установке человечности, и таким образом это не работает без карты флэш-памяти.

Восстановление начальной загрузки является хорошим пакетом, который мог бы помочь Вам в этом случае.

, Если это не работает, можно пойти сюда . Страница однако, кажется, снижается прямо сейчас, но она помогла мне много времени и надо надеяться произойдет, после того, как они решают проблему.

После узнавания, что раздел начальной загрузки был установлен на карте флэш-памяти (т.е. личинка на карте флэш-памяти)

, Делают следующее:

  1. Загружают человечность однако, Вы можете.

  2. Открытое Выполнение терминала

  3. sudo grub-install /dev/sdXY, где Вы заменяете X буквой диска т.е. a, b... и Y с числом раздела т.е. 1, 2...

1
ответ дан 3 November 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: