Я был взломан? Если не, что происходит?

Я был на Google, смотрящем на телефоны другая ночь, я закрыл окна, и крышка моего ноутбука затем легла спать. Когда я возвратился сегодня около 16:00, гостевая учетная запись была открыта и много окон, таких как Firefox, электронная таблица (пробел), центр программного обеспечения Ubuntu и настройки для появления. До этого я был зарегистрирован в свою учетную запись и даже не открыл гостевую учетную запись. Никто в моем доме не был на моем компьютере. Боязнь худшего, я запустил Dban, но я задаюсь вопросом, что произошло.

Обновление: Я переустановил Ubuntu на нем, и я закрыл крышку ноутбука приблизительно на час, В ТО ВРЕМЯ КАК я БЫЛ В КОМНАТЕ. Никто больше не вошел, и теперь Rhythmbox, Видео, Firefox, информация о компьютере libreoffice и мой файловый менеджер были открыты. Дополнительно 4 папки без названия были созданы на моем рабочем столе. Я являюсь очень соответствующим теперь, как это после того, как Dban и я не соединились с Wi-Fi!

Обновление: Все это происходит в рамках гостевой сессии

0
задан 25 February 2017 в 08:53

1 ответ

Вы не взламываетесь на основе информации в Вашем вопросе, и комментирует диалоговое окно.

  • Это только происходит при закрытии крышки : Это указывает на некоторые корреляции к закрытию некоторой интерференции или ключей, застревающих при закрытии крышки как триггера.

  • Гостевой доступ к счету : Я не думаю, что для удаленного доступа возможно создать Гостевой вход в систему учетной записи.

  • Доступ GUI : Если бы у кого-то действительно был доступ для взламывания систему, почти полностью маловероятно, что они сделали бы это через Гостя GUI, который Вы могли наблюдать. Они сделали бы это через некоторый более тайный метод. Если бы им был нужен GUI, то они отправили бы его в свой экран, не в Ваш.

  • Критерий Удаленного рабочего стола : На основе Вашего описания этого случая на совершенно новой стандартной установке Удалить Рабочий стол не был бы активирован по умолчанию. Необходимо было бы вручную активировать его.

  • Общедоступный доступ IP : Даже если бы Вы активировали опцию удаленного рабочего стола, так как большинство сетей имеет маршрутизатор для сетей, человек не мог соединиться с Вашим портом удаленного рабочего стола без ручной конфигурации перенаправления портов Вашего маршрутизатора.

2
ответ дан 3 November 2019 в 17:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: