Ubuntu Gnome Favorites [дубликат]

Это, вероятно, простой вопрос, я просто неправильно его сформулировал, но я не могу понять, как сделать эту программу избранной.

Я только что установил программу статистики IBM SPSS на Ubuntu GNOME 16.04. К сожалению, при установке не удалось добавить ярлык в список моих программ. Единственный способ открыть его - это перейти туда, где я его установил, и открыть его вручную.Затем я должен щелкнуть левой кнопкой мыши по файлу «статистика» и нажать «Выполнить», что откроет пустой терминал с заголовком «статистика», а затем откроет саму программу. Когда я нажимаю кнопку действий в верхнем левом углу, программа показывает, что она открыта, но не позволяет мне добавить ее в избранное. Единственное, что можно добавить в избранное, - это пустой терминал, известный только как «неизвестный». Я попытался добавить это в избранное и открыть, но он открывает только пустой терминал, ничем не отличающийся от любого другого терминала.

МОЙ вопрос: как мне это настроить, чтобы я мог открывать IBM SPSS без необходимости каждый раз перемещаться по файловому менеджеру? Я попытался создать собственный сценарий, который запускает cd / opt / IBM / SPSS / Statistics / 23 / bin && ./stats, который работает, но не может быть добавлен в избранное и недоступен для поиска в меню действий. .

1
задан 20 February 2017 в 22:29

1 ответ

Таким образом, самый легкий ответ был Arronax, программа специально для Рабочей среды GNOME, которая создает .desktop файл для Вас и помещает его в Ваш рабочий стол. Это все еще не было точно, что я хотел (я хотел, чтобы это было на панели избранного, когда я нажал Activities), но это достаточно близко. Страница Arronax объясняет, как установить Arronax, затем можно открыться, автономное приложение заполняют "Заголовок" с названием программы и "Файла или URL" со ссылкой на программу на ПК, и программа делает остальных.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: