Почему мой компьютер продолжает отображать меню GRUB при запуске? [дубликат]

Вчера я попытался включить компьютер. Это привело меня в это меню жратвы, и я понятия не имею, как оттуда выбраться. Из-за этого я больше не могу использовать свой компьютер. Что я должен делать? Мне ввести команду или что-то в этом роде?

1
задан 20 February 2017 в 02:57

2 ответа

Пять клавиш, которые вы можете нажать в меню Grub

Эта запись взята из ( omgubuntu.co.uk - Пять ключей для отображения меню Grub Ubuntu ), в котором хорошо изложены, что вы можете делать в меню Grub.

Five Keys Grub

1. Shift

Ubuntu по умолчанию не отображает меню GRUB. Чтобы увидеть GRUB во время загрузки, вам нужно нажать правую клавишу Shift во время загрузки.

2. Клавиши со стрелками вверх / вниз

Когда вы находитесь в меню GRUB, вы можете использовать клавиши со стрелками и для выбора других операционных систем и отображения конфигураций ядра в меню. Когда вы выбрали тот, который хотите выделить, нажмите Введите , чтобы загрузить его.

3. e для редактирования

Иногда может потребоваться отредактировать команду загрузки,

Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать вариант загрузки, и нажмите клавишу e для перехода к этой записи. параметры загрузки вручную.

Возможно, вам потребуется сделать это, чтобы запустить определенный параметр загрузки, передать флаг ядра, настроить уровень времени выполнения или установить режим буфера кадра.

Когда вы будете готовы к загрузке с вашим измененные изменения нажмите Ctrl X .

4. c для режима командной строки

Нажмите кнопку c в меню GRUB, чтобы переключиться в режим CLI . Отсюда вы можете делать множество вещей, в том числе изменять имена пунктов меню, исправлять прерванную установку или загружаться в пользовательскую конфигурацию ядра.

5. Клавиша Esc

Нажмите клавишу Esc в любое время, чтобы вернуться на главный экран меню GRUB. Если вы нажмете Esc в редакторе или на экранах командной строки, все внесенные вами изменения конфигурации будут отменены, и вы вернетесь в интерфейс главного меню.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Введите ls , чтобы GRUB показывал вам все диски / разделы, которые установлены в данный момент. Затем выясните, в каком разделе находится папка / boot / , набрав ls (hdX, gptY) / boot / (замените X и Y фактическими дисками / разделами). Когда вы его найдете, введите команду configfile (hdX, gptY) /boot/grub/grub.cfg . Вы должны перейти к записям GRUB2.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: