UbuntuUpdates.org защищенный источник для загрузок

Я не мог установить CryptoTE на 16,04 путем следования инструкциям на веб-сайте разработчика, которые, кажется, были обновлены до Ubuntu 12.04. Я хочу отметить, что инструкции для Ubuntu 12.04 хорошо работают для Ubuntu 14.04, но не 16.04.

Проблема описана здесь: и конкретно это вовлекает пропавших без вести libwxbase2.8-0 и libwxgtk2.8-0. После того, как я установил те два пакета, CryptoTE, кажется, установлен, потому что я могу найти его в Тире. Однако, когда я выполняю CryptoTE, он отказывает. Когда я вызываю его, поведение является просто занятым курсором, сопровождаемым исчезновением занятого курсора.

Вопрос: Поиск решения я столкнулся UbuntuUpdates.org URI и загрузка специально для Коварного (Ubuntu 15.10). Я не знаком с тем URI. Тот URI, как известно, является безопасным местом для получения программного обеспечения Ubuntu?

Свяжитесь со страницей UbuntuUpdates.org для CryptoTE на Коварном (Ubuntu 15.10).

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Защищенный источник загрузки? Нет, потому что нет такой вещи .

доверительная модель диспетчера пакетов Ubuntus apt основана на GPG.

  • Никакое доверие не получено от , где файл был загружен (например: которые загружают зеркало)
  • , Никакое доверие не получено из того, был ли транспортный метод безопасен (например: https)

, Следовательно, ответ на какой-либо вопрос как "Я доверяю этому сайту для обеспечения неизменных пакетов?", "Я не буду зависеть от этого так или иначе".

Сохраняют Ваш/etc/apt/sources.list с записями, соответствующими для Вашего выпуска, добавляя различные репозитории выпусков/бэкпортов только, когда абсолютно необходимый и знающий последствия, и позволяют apt (или Ваш предпочтительный графический интерфейс) фигура, какие загрузки правильно подписываются Каноническим.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Я не знаю о подлинности UbuntuUpdates, но ссылка на загрузку на самом деле с серверов Ubuntu: http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/c/cryptote/cryptote_0.5.390-0ubuntu3_amd64.deb для 64-разрядного, например. У Вас могла быть та же ссылка путем поиска http://packages.ubuntu.com .

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Я не могу ручаться за качество или безопасность UbuntuUpdates.org саму, хотя это было вокруг некоторое время и несколько широко используется.

Однако до .deb ссылок на загрузку пакета, по крайней мере, на той странице Вы связались для движения - я говорю о "32-разрядном deb пакете" и "64-разрядном deb пакете" ссылки - поскольку muru говорит, что это - ссылки на содержание по http://security.ubuntu.com/ubuntu/, который является официальным источником программного обеспечения Ubuntu.

Таким образом, необходимо быть в порядке, по крайней мере, с тем, что Вы делаете прямо сейчас.


Со все, что сказало машина при установке программного обеспечения на, имеет Интернет-соединение, которое помогает автоматически получить и установить безотносительно пакетов, в которых Вы нуждаетесь. Можно использовать apt/apt-get, aptitude, Центр программного обеспечения, Синаптический, или безотносительно другой такой утилиты, Вам нравится.

Я только проверил, что одна страница на UbuntuUpdates.org, таким образом, я не могу быть уверен это только, связывается с пакетами в официальных источниках программного обеспечения Ubuntu. Я подозреваю, что это делает. Если это делает - или для любого пакета в официальном источнике программного обеспечения Ubuntu - устанавливающий от Вашей системы Ubuntu с инструментом управления пакета должен работать просто великолепно. Если это не делает, и Вы добираетесь, никакое очевидное сообщение об ошибке кроме того никакого такого пакета не было найдено, то я рекомендую исследовать две возможности:

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: