Значки и курсор не появляются после входа в систему от режима ожидания в Ubuntu 16.04

У меня есть эта проблема в течение достаточно долгого времени теперь. Мне установили Ubuntu 16.04 в моем ноутбуке Lenovo B-4030. Я в настоящее время устанавливал тему Mac OS X отсюда.

Но я обновил из Ubuntu 14.04, и я столкнулся с той же проблемой в Ubuntu 14.04. Проблема следующие:

Когда я поместил свой ноутбук в режим ожидания и вхожу в систему снова, значки и/или указатель мыши не появляется. Хотя я могу взаимодействовать со значками и указателем мыши. Не те же значки исчезают каждый раз, это происходит со случайными значками. Но когда я нажимаю на исчезнувший значок и указатель и оживший значок.

Я попытался искать ответ и нашел это.

Оба сценарии то же? Поскольку в вышеупомянутой ссылке, пользователь говорит об указателе мыши конкретно а не о значках.

Какова могла быть возможная причина для этого странного поведения?

Этот вопрос был решен?

screeshot of missing icons on desktop

3
задан 15 October 2017 в 19:47

2 ответа

Это, вероятно, вызывается ошибкой в том, как структуры загружаются в Compiz, наборщике в Ubutnu, который выполняет Единицу. Compiz ответственен за загрузку изображений и материала в структуры среди многих вещей. То, когда Ваш ноутбук входит, приостанавливают GPU, забывает, что это - память (иначе, это должно было бы сохранить включенным или сохранить его на диск)

, Compiz, вероятно, имеет ошибку со структурами, делаемыми недействительным видеопамятью, очищаемой некоторыми драйверами, как этот драйвер Nvidia. Этого не произойдет в моей системе Intel, потому что GPU и ЦП по существу совместно используют ту же память, которая сохранена в состоянии низкой мощности (и не потеряна)

Так или иначе, Ваше решение состоит в том, чтобы, вероятно, перезапустить compiz:

 setsid compiz --replace &

важно понять, что эта команда имеет много глюков:

  • Должен быть, работал с setsid или что-то еще, что гарантирует, что не становится уничтоженным, когда это - родитель, уходит. Иначе compiz откажет после закрытия Вас терминальный.

  • Должен быть, работал от рабочего стола с дисплеем. Если Вы переключитесь на другой терминал/дисплей и выполните эту команду, то это не будет знать, который X дисплеев использовать (необходимо было бы снабдить префиксом его DISPLAY=:0 или подобный

  • , Если Вы ommit & Вы не сможете выполнить больше команд, так как compiz будет выполнять в Вашем терминале, закрывающем его, вероятно, разрушил бы compiz.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

От здесь

Решение нашло, что проблемой являются предыдущие версии формы старого. Проблемой является драйвер видеокарты, связанный в особенности NVIDIA.

решение просто:

В терминале как корень:

CD/etc/pm/sleep.d /

$: сенсорный $ compiz-fix.sh

: нано compiz-fix.sh

!/bin/bash setsid compiz - замена

выход 0

ctrl+x для сохранения

$: chmod +x compiz-fix.sh

для удаления изменений просто столь же базируется:

$: комната compiz-fix.sh

Работала очарованием для меня!

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: