Это в порядке для использования какой-либо версии ядра с какой-либо версией Ubuntu?

Я установил последнее ядро Linux 4,9 стабильных версии на моей 64-разрядной Ubuntu 12.04, и я смог загрузиться с ним. Я хотел бы знать, правильно ли это использовать какую-либо версию ядра с какой-либо версией Ubuntu или является там каким-либо ограничением? Простите мне, если я так наивен.

2
задан 20 December 2016 в 16:10

2 ответа

Обычно нормально использовать более новые ядра. Они обычно получают больше поддержки, чем более старые. Вы иногда видите, что он рекомендуется как потенциальная фиксация для проблем с беспроводной связью, сенсорными панелями и другими устройствами.

Более старые ядра не могли бы быть хорошей идеей, так как они не могут поддерживаться и иметь уязвимости системы обеспечения безопасности и меньше поддержки аппаратных средств. Следует иметь в виду, что при установке пользовательского ядра, Вы, возможно, должны были бы применить патчи и прикрепляете к нему сами. В отличие от этого, что Вы получаете с обновлениями Ubuntu, ядра, которые рассмотрели команды и службы безопасности ядра Ubuntu.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Если Вы с большей частью ядра последней версии 4.9 затем, Вы уже переместились в 16,04 или 16,10 релизов Ubuntu, которые имеют и поддерживают ядра выше версии 4.4 и выше.

можно проверить эту страницу: поддержка Ядра Ubuntu

  • Также согласно упомянутой странице, 12.04 может иметь новое ядро как 3,13 (также известный как 14.04 ядер HWE).
  • , Но, так как у Вас есть 4.4 + версия ядра, необходимо работать 16.04 или 16.10. Можно проверить, что путем выполнения следующей строки в терминале (терминал может быть запущен путем нажатия Ctrl+Alt+T). Введите следующую команду и нажмите Enter.

    lsb_release-a

Это должно предоставить подробную информацию.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: