Какие трассировки оставляет после начальной загрузки usb?

  1. Действительно ли это верно, что загрузочная Карта памяти Ubuntu не позволяет ничему быть записанным в жесткий диск компьютера?
  2. Если так, был бы компьютер с твердотельным диском, как мой, также быть оставленным без трассировки загрузочной сессии USB?
12
задан 19 December 2016 в 08:38

6 ответов

Много дисков хранят счетчик циклов включения питания, читаемых через УМНЫЙ. (Например, в Windows можно было использовать CrystalDiskInfo - во всех этих снимках экрана, которые можно прочитать, "Включают количество" на правой стороне окна https://www.google.com/search? q=crystaldiskinfo& source=lnms& tbm=isch)

Этот счетчик будет чувствителен к начальной загрузке от другого диска, но это не будет конкретно (счетчик также увеличился бы для записи в экран BIOS Setup или случая, где питание было выключено снова прежде, чем загрузить ОС).

, поскольку этим счетчиком управляет электроника диска, нет ничего, что программное обеспечение Ubuntu на карте с интерфейсом USB может сделать, чтобы препятствовать тому, чтобы он обновил. Могло бы быть возможно в некоторых случаях очистить или переписать счетчик, но это будет характерно для дисковой модели / версия микропрограммного обеспечения и сбрасывание счетчика все еще были бы обнаруживаемы.

Некоторые системные BIOS также сохраняют журнал системных событий. Я не видел тот, который записывает начальную загрузку от съемных носителей, но это, конечно, выполнимо.

, Конечно, можно также оставить физические трассировки на самом USB-порте, такие как нарушение окислительного слоя.

20
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

это верный, что загрузочная Карта памяти Ubuntu не позволяет ничему быть записанным в жесткий диск компьютера?

номер Вы можете монтировать диски и запись на всем протяжении их. В конце концов, карта с интерфейсом USB является основным способом, которым пользователи Ubuntu устанавливают Ubuntu впервые.

, Но по умолчанию, Ubuntu не смонтирует ничего, чему Вы не говорите ее.

Поэтому, если Вы не смонтировали любой раздел "C": в действительности, это не оставило бы трассировки того, чтобы быть загруженным к Ubuntu.

18
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Ответ на 1.:

Ubuntu начальная загрузка USB обычно даже не монтирует жесткий диск/SSD Вашей системы, и, если смонтировано, это только для чтения, если Вы не говорите Ubuntu рассматривать его как чтение и запись.

Ответ на 2.:

не будет никакой трассировки сессии USB, если Вы не запишете в свой жесткий диск/SSD (см. ответ 1).

3
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Очень остерегайтесь некоторых ответов на этой странице, очень легко записать в и/или уничтожить данные по Вашему внутреннему диску (дискам) при убегании Живой или Персистентной карты флэш-памяти..

я использую установку pendrive для записи этого, когда я чудак в Unity, я вижу все свои внутренние разделы, смонтирован.

, Если я открываю gparted и хочу изменить, отформатировать или удалить раздел, Он обычно сначала должен быть размонтирован.

, В то время как в gparted ничто не должно быть размонтировано, чтобы создать новую таблицу разделов и вытереть внутренний диск.

может также быть очень опасно использовать dd от флеш-накопителя, одной очень небольшой ошибки, и все на любом диске может быть вытерто.

ответ на Ваш второй вопрос верен, не может быть никакой трассировки, оставленной Вашей загрузочной сессии USB или чего-либо еще.

Никакой пароль не требуется для корневого разрешения на большинстве Живых и Персистентных Карт памяти

, Живые и персистентные установки достаточно безопасны, но изучают риски.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Живая Ubuntu сессия USB не оставляет трассировок вообще на жестком диске компьютера, это загружается на том, если Ubuntu не установлена на жестком диске от живой сессии USB и установке Ubuntu из Ubuntu живой USB или внесение изменений в жесткий диск компьютера, не является необходимой, только дополнительной.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Я нашел различия в ответах на этой странице озадачивающими и решительными, чтобы сделать быстрое сравнение между загрузочными типами установки USB с помощью Рабочего стола Ubuntu 16.04.1 64bit:

  • Полная Установка с помощью Повсеместности.

  • Живая Установка syslinux с помощью Создателя Загрузочного диска.

  • Персистентная установка grub2 с помощью mkusb / dus

Живые и Персистентные установки имели те же характеристики за исключением отмеченного.

Полная Установка, (FS) по сравнению с Живой/Персистентной Установкой, (L/P)

USB ОС автоматически монтирует все разделы* - Полный - да, L/P - да

Внутренний раздел, перезаписываемый без SU - Полный - да, L/P - никакой

Внутренний раздел, перезаписываемый с SU - Полный - да, L/P - да

, Суперпользователь требует пароля - Полный - да, L/P - никакой

, Gparted требует пароля - Полный - да, L/P - никакой

, Установка на внутреннем диске требует пароля - Полный - N/A, L/P - никакой

область подкачки внутреннего диска Использования, (при наличии) - Полный - да, L/P - да

casper-rw раздел внутреннего диска Использования, (при наличии) - Полный - N/A, Живой - нет, Персистентный - да.

, пока компьютер не имеет раздела подкачки, casper-rw раздела, Вы осторожны, где Вы сохраняете вещи, Вы не используете gparted, восстановление начальной загрузки, нажимаете значок установки, вводите "sudo" или "dd" или пытаетесь создать резервную копию чего-либо, необходимо быть в порядке. Если это как Живой USB, (без персистентности), и внутренний диск является Windows, просто не вводят "sudo" или используют любые утилиты.

Все результаты в этом обзоре могут быть легко дублированы.

  • разделы ISO9660 смонтированы, но являются изображениями только для чтения., как папка CD-ROM.
0
ответ дан 23 November 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: