Я могу установить другую OS Linux без загрузчика?

Мне установили debian Гну/Linux в моей системе, и я хочу к человечности двойной загрузки. Я могу установить человечность, не заменяя debian загрузчик?

5
задан 9 December 2016 в 09:00

2 ответа

Можно позволить Ubuntu заменить личинку Ubuntu или сохранить старую. Это - значение по умолчанию и работает хорошо. Вы сможете загрузить другую систему (системы) Linux также.

режим In BIOS, если Вы хотите сохранить старый, необходимо выбрать 'Что-то еще' на уровне страницы разделения, где можно выбрать для установки личинки на разделе вместо верхней части диска. Это не работает в режиме UEFI: даже если Вы выберете правильно, то это будет использовать настройки по умолчанию.

, Если Вы сохраняете старый загрузчик, Вы не будете видеть новую систему (Ubuntu), пока Вы не будете работать

sudo update-grub

в старой системе (и перезагрузка).

5
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

По моему опыту, это не работает очень хорошо, чтобы иметь две доли дистрибутивов общая установка GRUB. Они не всегда знают, какие файлы принадлежат, к которому распределение и даже отслеживание его на уровне файла не были бы достаточны, так как файл, содержащий меню, будет содержать строки, принадлежащие каждому из установленных дистрибутивов.

Другой подход, который я думаю работы лучше, должен иметь несколько установок GRUB. Каждое установленное распределение имеет их собственную установку GRUB в их собственном /boot каталог.

Только одна из тех установок GRUB будет загружена MBR. Установка GRUB к MBR перезапишет любой предыдущий загрузчик GRUB в MBR. Таким образом, система загрузится в GRUB, принадлежащий распределению от где Вы последний установленный на MBR.

можно однако загрузить GRUB от GRUB, который позволяет Вам создавать записи меню для легкого переключения между различными установками GRUB. Например, Вы могли создать запись как это в /etc/grub.d/40_custom:

menuentry 'Precise' {
    multiboot (hd1,1)/precise/boot/grub/core.img
}

, Очевидно, точный диск и число раздела могут отличаться в Вашей системе. Также заметьте, что местоположение core.img отличается, поскольку более старые дистрибутивы использовали /boot/grub/core.img и более новое использование дистрибутивов /boot/grub/i386-pc/core.img.

После изменения любого из файлов в /etc/grub.d необходимо работать update-grub.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: