Внешний жесткий диск, больше не регистрирующийся как блочное устройство. Что может быть сделано?

У меня есть внешний диск на 1 ТБ, который соединяется с моим медиасервером в моей комнате детей. Однажды XBMCBUNTU (гостеприимная) работа медиасервера не решала это больше, хотел связаться с тем диском. Это даже не обнаруживается с 'fdisk-l', однако, если я отключаю его от медиацентра и включаю мой ОБРАЗЕЦ выполнения MAC, EXTFS I видят раздел и фильмы детей и играют их без проблемы.

Есть ли что-нибудь, что я мог использовать для составления шоу диска в fdisk так, чтобы я мог смонтировать его? или есть ли файл конфигурации, который управляет, как диски перечисляются, который, возможно, был поврежден или что-то? или есть ли что-то, что может диагностировать проблемы с моим MBR?

0
задан 23 November 2016 в 20:21

1 ответ

Это - отказ оборудования. Когда Вы добираетесь, диск распознал резервное копирование все важные данные с любым метод , Вы требуете так, чтобы можно было заменить диск. (Лично я рекомендовал бы rsync для этой задачи в этом случае, поскольку Вы, вероятно, имеете ее и на Вашем Mac и на Ваших Гостеприимных установках и сможете сразу начать, когда Вы распознали диск. Я избежал бы dd в этом случае, потому что необходимо будет считать каждый сектор для получения успешного изображения, и Вы - более обеспеченное восстановление некоторых данных, чем никакие данные. На основе Ваших недавних комментариев там вероятно плохое паяное соединение где-нибудь, которое вмешивается в Вашу способность получить доступ к диску, когда тепло. Это редко, но я видел его прежде.

0
ответ дан 28 September 2019 в 03:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: