Начальная загрузка в Ubuntu без личинки?

Так, я установил Ubuntu, таким образом, я мог Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu. Я разделил свой жесткий диск на 1 ТБ в половине, таким образом, можно было быть Windows, другой Ubuntu. После установки Ubuntu я перезагрузил. Я нажал ESC затем F9 (способ стать к меню начальной загрузки на некоторых устройствах HP), выбранным не жесткий диск Windows, но жесткий диск Ubuntu. Я сделал это этот путь, потому что я ничего не видел о Личинке. Это не сказало "Загрузочного найденного устройства. Вставьте диск и попробуйте еще раз". Я сделал что-то не так?

0
задан 26 October 2016 в 22:56

2 ответа

Прежде всего несколько слов на выборе устройства загрузки UEFI/BIOS по сравнению с загрузчиком (например, grub) для выбора ОС, которая будет загружена:

Любой жесткий диск имеет главную загрузочную запись в начале диска. В этой области хранится информация о том, как запустить загрузчик этого диска (например, где найти его, что сделать). Загрузчик затем видит различные операционные системы жесткого диска и схемы выделения разделов. Выбор BIOS только для определения, какой носитель загрузиться от - и это означает который носитель использовать для чтения упомянутой главной загрузочной записи. Носитель мог быть оптическим диском (диск), флеш-накопитель или (физический!) жесткий диск. Это не знает ни о чем записанном на этом диске и таким образом не видит разделения. Однако Вы можете, например, выбирать, если Вы хотите загрузиться от своего SSD или своего жесткого диска.

<час>

Теперь для решения Вашей проблемы:

, Как объяснено выше, Вам всегда нужен загрузчик на жестком диске с другим OSs (и соответствующие разделы). Это - самая вещь, отсутствующая в Вашей установке. Ubuntu, которую Вы установили, прекрасна, но это не может быть найдено, загрузчик Windows, который все еще активен, не отобразится, это (жалуйтесь MS в этом отношении).

, Таким образом, все, что мы должны сделать, установить grub.

Для этой начальной загрузки от Вашего установочного CD Ubuntu и выбора активная версия ("пробуют Ubuntu"). Если активная версия уже не имеет boot-repair доступный (я думаю, что она включена к настоящему времени), установите ее путем открытия терминала и ввода:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

Запускают программу и следуют инструкциям.

1
ответ дан 28 September 2019 в 07:53

Отредактируйте файл /etc/default/grub со следующим

  • комментариемGRUB_TIMEOUT_STYLE=hidden
  • Добавьте время ожидания в GRUB_TIMEOUT =0

Сохраните файл и обновите grub с помощью команды sudo update-grub.

Это работает для Ubuntu 20.04.

0
ответ дан 6 November 2020 в 14:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: