Соединительный кабель / интернет-использование волокна PPPoE в Ubuntu

Мне назвали Кабель/волокно ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШИРОКОПОЛОСНАЯ СВЯЗЬ (не уверенный, поскольку поставщик говорит, что это - Волокно, но поставщик является на самом деле телевизионным кабельным провайдером), Интернет, который использует аутентификацию по паролю имени пользователя PPPoE/Russia PPPoE и обеспечивает динамические адреса.

ISP дал мне имя пользователя и пароль. Обратите внимание, что это не DSL/ADSL. Я раньше использовал маршрутизатор (не маршрутизатор ADSL), который просто подключает меня к использованию WAN имя пользователя PPPoE и пароль, и IP-адреса присвоены динамично.

В Windows я могу сделать это легко путем создания нового соединения с помощью широкополосной опции PPPoE, ключ в имени пользователя и пароле, и подключиться.

Как я могу соединить этот кабель PPPoE в Ubuntu? Все другие вопросы в SU и AskUbuntu говорят только о соединениях DSL.

Обновление: Это - то, как я соединяю использование моего маршрутизатора: http://imgur.com/a/pIIir,

enter image description here

Как я могу достигнуть того же без маршрутизатора (непосредственно подключающий кабель Ethernet LAN к моей машине Ubuntu)?

1
задан 26 May 2017 в 19:32

2 ответа

Я полагаю, что можно настроить non-DSL PPPoE с помощью networkmanager в gui, или можно использовать pppoeconf

, более подробная информация может быть найдена с командой man ppoeconf

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Средства массовой информации не должны иметь значения, будь то кабель или оптоволокно. Для PPPOE двойного доступа (AKA Russia PPOE) ваше первое подключение к ресурсам провайдера, а затем подключение к PPTP к Интернету, как описано [здесь] [0] Поскольку у вас есть маршрутизатор, который делает это во встроенном программном обеспечении, я бы продолжил используйте его, поскольку он обеспечивает большую гибкость в вашей локальной сети и является самым простым решением.

Двойной доступ означает двухступенчатое соединение с поставщиком услуг Интернета (восходящая линия связи):

соединение с провайдером через Ethernet-интерфейс для назначения IP-адреса, маршрутов и т. Д. С DHCP или со статическим настройки.

• соединение с использованием группы протоколов типа «точка-точка» (PPPoE, PPTP, L2TP) на втором этапе. Подключение к сети провайдера осуществляется через Ethernet-порт; IP-адрес, маршруты, серверы имен назначаются клиенту провайдером.

По завершении первого этапа подключения клиент получает доступ к внутренним ресурсам провайдера, но не к Интернету.

На втором этапе устанавливается соединение по протоколам PPTP или L2TP с назначением нового маршрута по умолчанию, новых серверов имен и нового IP-адреса на новом интерфейсе (названном pppX). По завершении второго этапа клиент получает доступ к Интернету.

это должно дать вам некоторое представление о том, что ваш роутер делает для вас за кулисами. Ваш провайдер должен быть в состоянии предоставить вам всю информацию, необходимую для подключения. По сути, вам нужно установить соединение PPTP поверх вашего первоначального соединения с вашим провайдером. Если ваше первоначальное соединение недостаточно стабильно, чтобы у вас было время настроить PPTP-соединение через него, я бы обсудил эту проблему с Интернет-провайдером.

Кроме того, многие провайдеры кабельного интернета используют зарегистрированный MAC-адрес для определения доступа к сети. (Вот как это работает у меня в лесу). Скорее всего, вы можете найти MAC-адрес маршрутизатора на странице состояния в WAN, как показано на Рис. 4-1 Состояние маршрутизатора на стр. 17 или вашего руководства по маршрутизатору. [ 110] Затем вы можете изменить Mac-адрес вашей карты Ethernet, как описано здесь .

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: