Ubuntu в Windows - конец двойной загрузки? [закрыто]

Поскольку это вышло, хотя оно все еще находится в стадии бета-тестирования, устраняет ли это необходимость двойной загрузки компьютер? Судя по тому, что я читал, это определенно кажется так, но после того, как с момента выхода бета-версии Google ограничил поиск новых ответов с этими ключевыми словами в Google, похоже, никто не обратился напрямую к этой проблеме.

Мне известно о публикации здесь https://askubuntu.com/questions/806819/bash-on-ubuntu-on-windows , в которой вопрос был отклонен как «не об Ubuntu». Я все равно публикую, рискуя тем, что вопрос будет закрыт, потому что я думаю, что утверждать, что этот вопрос не об Ubuntu, просто безумно неправильно. Это во многом вопрос Ubuntu. Где еще вы бы спросили? На форуме Fedora?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я думаю, что ответ зависит от того, для чего точно Вы используете Ubuntu. Bash на Ubuntu в Windows очень удобен для доступа к некоторым инструментам командной строки. Таким образом для ограниченных вариантов использования, можно было бы быть прекрасным Windows использования и некоторые инструменты командной строки и не иметь к двойной загрузке.

Однако это не заменит специализированную установку Ubuntu для большого количества пользователей Linux. Для одного это не поддерживает сервер дисплея. Для меня это просто делает времена, когда я вынужден использовать более терпимые окна. Для людей, которым нравится пользовательский опыт Ubuntu лучше, чем Windows, Bash на Ubuntu на окнах, вероятно, не изменит их мнение.

На идеологическом уровне многие люди принимают решение использовать Linux, потому что это свободно и с открытым исходным кодом и позволяет знать все, что ОС делает и КАК он делает его. Другими словами, все имеют доступ к исходному коду и имеют способность изменить его. Даже при том, что можно теперь получить доступ ко многим большим инструментам командной строки в соответствии с Windows, Windows является собственным и против идеологии бесплатного программного обеспечения.

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: