Действительно ли это возможно к теме знания средства запуска BFB отдельно в Единице 7?

Я уже взглянул на этот связанный вопрос, который покрывает изменение значка BFB в более старых версиях Единицы. Но информация там, вероятно, датирована и действительно не полностью покрывает то, что я - планирование выполнения в моей теме.

Я хочу создать Ubuntu Совместимые с 15.10 единиц 7 тем, которые подражают текущему виду Единицы 8 (используемый в Касании Ubuntu) как тесно как возможному. Я теперь удовлетворен тем, как все кнопки средства запуска смотрят, за исключением BFB. Изменение значка в самом BFB не должно создавать проблему, но как Вы видите ниже самого фона BFB, по-другому сформирован от других значков:

Unity 8 shell screenshot from Google Images

Руководство Wiki Ubuntu по theming Единице 7 объясняет, как создать фоновые изображения для значков средства запуска в целом, но не дает признака для того, возможно ли это к теме фон BFB отдельно. Кто-либо знает, возможно ли это сделать в Единице 7, или действительно ли внутренний значок BFB является единственной частью, которая может быть изменена?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Кнопка тире не может быть тематической отдельно

С Единицей 7 из Ubuntu 13.04 и, Кнопка Тире (также известный как BFB в за исключением "Большой Кнопки Freakin") и другие кнопки значков на средстве запуска была объединена для использования тех же theming активов. Так, когда Вы следуете за Единицей руководство Theming по теме кнопки значков средства запуска на Ubuntu 14.04LTS или, Вы тема Тире Button/BFB наряду с ним.

Не волнуйтесь, существует обходное решение

Включайте пустой/прозрачный svgs для этих активов в папке единицы Вашей темы:

$THEME_PATH/unity/launcher_icon_shadow_62.svg
$THEME_PATH/unity/launcher_icon_back_54.svg
$THEME_PATH/unity/launcher_icon_selected_back_54.svg
$THEME_PATH/unity/launcher_icon_edge_54.svg
$THEME_PATH/unity/launcher_icon_shine_54.svg
$THEME_PATH/unity/launcher_icon_glow_62.svg

Сделайте 128x128 png изображение с любым значком, Вы любите и добавляете свое предпочтительное образование также к тому же png. 'Круг по умолчанию Друзей' Ураганный логотип в Кнопке Тире расположен здесь: /usr/share/unity/icons/launcher_bfb.png. Замените это с png отображает Вас сделанный и затем перезапускает Единицу. Существуют некоторые недостатки с этим обходным решением хотя:

  • Значок логотипа не является столь же большим как целая Кнопка Тире. Так, конечный результат не будет выглядеть столь же хорошим как Единица 8 снимков экрана, показанных рассматриваемыми.
  • Значок логотипа BFB не может быть изменен темами. Это должно вручную кивнуться.

Используемый, чтобы быть возможным в более старых версиях Единицы

Версии до Единицы 7, как Единица Ubuntu 12.04LTS's 5 имели отдельные активы для Кнопки Тире и других кнопок значков. Это видно в изображении, показанном здесь:

Separate Dash and Launcher Buttons on Unity 5

Хотя это не имело никакой поддержки theming как Единица 7, BFB мог все еще вручную кивнуться, чтобы иметь другой взгляд. См. этот ответ для знания больше на Единице модификации 5 BFB: Кнопка Тире Изменения на Ubuntu 12.04LTS

2
ответ дан 30 September 2019 в 06:28

Для Ubuntu 16.04 LTS

версия Единицы, которая будет включена в предстоящую Ubuntu 16.04 выпуск LTS, будет, вероятно, поддерживать это. От Единица Wiki Ubuntu theming руководство :

значок BFB (Big Fat Button) (начинающий с Ubuntu 16.04) может быть тематическим также путем добавления значка в пути ниже. Мы просим, чтобы Вы сохранили Круг Друзей логотип в Вашей реализации, все же.

$THEME_PATH/unity/launcher_bfb.{svg, png}

первая версия пакета Единицы, содержащая эту функциональность, unity (7.4.0+16.04.20160310-0ubuntu1) xenial, который содержит некоторого другого, фиксирует и theming улучшения также.

-1
ответ дан 30 September 2019 в 06:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: