Личинка никогда не показывает, всегда загружается к Windows 8.1 - Sony Vaio

Я надеюсь, что это не будет отмечено как дубликат, поскольку я попробовал почти все ответы на подобные вопросы, которые я мог найти на этом сайте. Мой Vaio Sony запускает Windows 8.1, и я желаю к двойной загрузке Ubuntu 14.10 на нем.

Вот то, как я установил Ubuntu:

  • Отключите безопасную начальную загрузку и быстро запуститесь.

  • Начальная загрузка от USB и установка.

  • Я выбрал 'установку около окон 8.1' и не выбрал 'что-то еще'

После установки был все еще включен перезагруженный ноутбук, начиная с моего USB, это загрузилось в него и поняло, что я сделал ошибку. Я выключил ноутбук, вытащил карту с интерфейсом USB и затем включил его. Это загрузилось прямо к Windows 8.1.

Моим порядком загрузки был CD> Внешний> Внутренний. Сетевая загрузка отключена.

Вот некоторые вещи, которые я попробовал после рассмотрения подобных вопросов на этом сайте:

  • Я попробовал следующие команды bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi , bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi, с безопасной начальной загрузкой, включенной и отключенной соответственно, но все еще никакой вид личинки.

  • Я затем shift clicked restart > выбранный use a device в меню, которое появилось впоследствии> и выбрало ubuntu оттуда и ноутбук перезагружается. Но в отличие от других вопросов я видел на этом сайте, еще раз Ubuntu не загружалась и вместо этого загруженные окна. Этот метод работает на этого человека.

  • Впоследствии я попробовал восстановление начальной загрузки после начальной загрузки в живой CD, но это не работало также. Вот файл, который был сгенерирован от инструмента восстановления начальной загрузки: (http://paste.ubuntu.com/10551408/).

Очень похожий вопрос, которого я не понимаю решение:

Этот вопрос на AskUbuntu кажется подобным моему кроме, ему удается получить показ меню личинки с помощью его небольшого взлома, но это не работает на меня (начальные загрузки шахты прямо в Windows).

Кроме того, я не понимаю, как выполнить наиболее проголосовавший ответ на тот вопрос.

Больше деталей о моем ноутбуке:

Это - Sony Vaio E14P: SVE14A290X с Intel SSD на 240 ГБ, добавленным один. Я отметил, что другие ноутбуки Sony (различные модели) имели проблемы с SSD, но всем им удалось загрузить меню личинки без проблемы.

Править:

Что-то еще я нашел при следовании этому учебному руководству:

To set GRUB2 as the default bootloader follow these steps:

Login to Windows 8
Go to the desktop
Right click on the start button and choose administrator command prompt
Type mountvol g: /s (This maps your EFI folder structure to the G drive). 
Type cd g:\EFI
When you do a directory listing you will see a folder for Ubuntu. Type dir.
There should be options for grubx64.efi and shimx64.efi
Run the following command to set grubx64.efi as the bootloader:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

Reboot your computer
You should now have a GRUB menu appear with options for Ubuntu and Windows.
If your computer still boots straight to Windows repeat steps 1 through 7 again but this time type:

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Reboot your computer

Когда я ввожу dir, для проверки содержания каталога, вместо папки под названием Ubuntu я получаю огромный список связанных с окнами файлов. Это означает, что моя человечность не установлена в корректном месте?

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ:

После так старающийся в течение такого количества дней, выполняя коды и смешивая с вещами я не знал, я пытался установить EasyBCD (что-то, что я пропустил так или иначе), и использование, что я удалил запись загрузчика Sony, запись загрузчика Windows 8.1 и просто оставил Windows 8.1 и человечность и перезагрузил, и угадайте что? Личинка загружается!! Windows хорошо работает также. Я следовал этому учебному руководству. Спасибо все, кто пытался помочь мне! Мне действительно жаль, что это не было это укрощение, но о хорошо!

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Попробуйте используют рекомендуемое Восстановление Начальной загрузки от Ubuntu Живой CD/DVD/USB

Выполнение эти команды в терминале в порядке числа с интернет-соединением:

  1. sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
  2. sudo apt-get update
  3. sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Нажатие введение/клавиша Return после ввода каждого источника Ответа команды

.

1
ответ дан 3 August 2019 в 13:36

Sony, кажется, делает некоторые странные вещи с их установками EFI. Я видел много проблемных отчетов, подобных Вашему, но я не владею Sony, таким образом, я неспособен экспериментировать практический и выяснить лучшее обходное решение. Если бы это - новый компьютер, я серьезно рассмотрел бы возврат его из-за этих проблем. Если Вы делаете, запишите букву в Sony, говоря им, почему Вы возвратили машину. Компании похожи на собак; они поставят неприятное коричневое вещество, если их не ударят на носу, когда они делают! Для компании, "удар на носу" выполняется путем возврата продукта.

, Если Вы решаете сохранить компьютер, попытайтесь использовать , повторно находят, что карта флэш-памяти с интерфейсом USB или CD-R загружаются. Если можно добраться, повторно находят для начальной загрузки, это должно дать Вам опции загрузить или Windows или Ubuntu. Это, по крайней мере, позволит Вам войти в более удобную среду Ubuntu, чем чрезвычайный диск, который Вы, по-видимому, используете для выполнения Восстановления Начальной загрузки. Можно тогда читать на , как загрузчики EFI работают , эксперимент с efibootmgr и переименование различных файлов, и возможно находят решение.

Другая опция состоит в том, чтобы полностью удалить все на компьютере и переустановить его с нуля. Я услышал, что Microsoft недавно сделала легальный установочный носитель Windows 8 доступный для скачивания. Переустановка Windows с помощью набора дисков запаса будет иметь преимущество, что у Вас не будет определенного для OEM раздутого программного обеспечения или обеспеченных OEM компромиссов безопасности как Суперрыба. С такой установкой, будучи "простой ванилью", а не "super-duper ehanced со странным материалом", должно быть легче справиться. Обратите внимание для этого, чтобы принести пользу, необходимость в запасе установщик Microsoft, не что-то обеспеченное Sony.

1
ответ дан 3 August 2019 в 13:36

Я имел очень похожую проблему и разрешил ее вчера вечером. Попробуйте это и посмотрите, работает ли это.

, Если Вы не видите, любой лидер начальной загрузки и Ubuntu запускают непосредственно тогда, необходимо отредактировать файл личинки. Выполните эти шаги. Нажмите Crtl+Alt+T, чтобы открыть Terminal или искать Терминал от тире.

Тогда вводят следующую команду:

sudo gedit /etc/default/grub 

Изменение оценивает как ниже везде, в случае необходимости:

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0

GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=false 

GRUB_TIMEOUT=10

Тогда сохранили файл (Crtl+S) и выполняют следующую команду в терминале.

  sudo update-grub

Перезагружают Вашу систему

-2
ответ дан 3 August 2019 в 13:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: