Какое программное обеспечение Использовать для Видеозаписей Меток/Аннотирования/Комментария/Выделения?

Мой вопрос вкратце

Я ищу инструмент, с которым я могу легко организовывать/управлять видеозаписи, которые я записал. Я не хочу только отмечать сами файлы видеоклипа, хотя; я хотел бы добавить примечания к различным положениям в видео так, чтобы я мог более легко найти выделения своих выстрелов позже.

Я не ищу решения, которые изменяют сами видео. Это действительно примерно добавляет метаданные на уровне кадра.

Что я Нашел

Насколько я вижу, большинство существующих инструментов управления мультимедиа только позволяет наклеивать уровень файла, но для видео было бы очень полезно добавить теги/маркеры на временной шкале (или уровень кадра) каждого видео.

Единственный инструмент, который я нашел, который близко подходит к тому, что я ищу, Добавляются – предложенный в этом ответе AskUbuntu. К сожалению, я не мог добраться, Добавляются для отображения любого из моих видео.

С Блендером я мог так или иначе сделать то, в чем я нуждаюсь, однако, это было бы излишество и громоздкий для использования для этой задачи.

Что я имею в виду как Идеальное решение

Идеальный инструмент был бы программой GUI как Тотем или VLC, в котором я могу легко добавить примечания к видео, которое в настоящее время играется. Примечание было бы или связано с единственным временным кодом или с промежутком между двумя временными кодами. Добавление примечания было бы сделано с сочетанием клавиш, которое автоматически приостанавливает видео и затем обеспечивает текстовое поле, в котором может быть добавлен комментарий.

Инструмент сохранил бы примечания в основанном на тексте формате несколько настраиваемым способом. Тем путем примечания могли легко искаться позже через файлы с помощью существующих инструментов как grep.

Так как я использую Ubuntu 14.04 LTS, я так или иначе хотел бы смочь выполнить инструмент туда.

Менее идеальный, но все еще полезный: инструмент, как описано, выше которого может только добавить маркеры выделения в определенных временных кодах (т.е. без примечаний к тексту).

3
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Лучшее решение: Тотем

В Тотеме можно создать пользовательские главы. Путем выбора “Chapters” из “View” Вы получаете боковую панель для работы с главами:

enter image description here

Путем нажатия кнопки “Add New Chapters” на боковой панели и затем использования кнопок у основания боковой панели, маркеры главы могут быть добавлены, удалены и сохранены:

enter image description here

Сохранение создает новый файл с тем же именем как видеофайл (но с различным суффиксом) прямо рядом с видеофайлом. Новый файл находится в основанном на XML Язык разметки сплошных сред (CMML) формат, т.е. это может легко искаться с, например grep.

, Так как формат CMML открыт, такие файлы главы могут также быть созданы другими инструментами и загружены в Тотем. Это могло бы стать удобным, например, когда извлечение теги HiLight от камер GoPro и преобразования их к CMML для просмотра в Тотеме.

Поощрительная премия: VLC

VLC имеет объект “Custom Bookmarks” в меню “Playback”, которое может использоваться для маркировки положений в видео. Эти boomarks могут быть сохранены в плей-лист от того, где они могут также быть загружены снова.

, К сожалению, функция, кажется, была частично повреждена некоторое время теперь .

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: