Замена Windows 8 на Ubuntu 12.10 на Ideapad U510 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

У меня (очень) недавно приобрел новый Lenovo Ideapad U510 с твердотельным накопителем емкостью 24 ГБ и был весьма разочарован Windows 8. Поэтому я подумываю о замене его на Ubuntu 12.10. В прошлом у меня был некоторый опыт работы с Ubuntu и Mint, и всегда было просто установить или создать разделы, но я слышал кое-что о функции безопасной загрузки, предотвращающей это. По крайней мере, без лишних шагов. Что именно мне нужно делать? Я также слышал о блокировках ноутбуков Samsung из-за установки других ОС. То же самое и с Леновосом? Я просто хочу убедиться, так как не хочу рисковать испортить оборудование моего ноутбука. Спасибо.

2
задан 20 February 2013 в 01:49

2 ответа

Кладка кирпича компьютера путем установки ОС на нем чрезвычайно редка, и проблемами с ноутбуками Samsung является первый раз, когда я когда-либо слышал об этом. Если Вы не купите недавний ноутбук Samsung, Вы очень вряд ли будете когда-либо встречаться с этой проблемой. Относительно Защищенной загрузки Основа Linux недавно зафиксировала это путем создания загрузчика, подписанного с ключом Microsoft, таким образом, у Вас есть мало для волнения о.

0
ответ дан 3 December 2019 в 03:35

Честно любой ПК мог быть "облицован кирпичом" при переустановке ОС. Я уверен, что облицевал кирпичом и починил свои ноутбуки приблизительно 4 + времена, по крайней мере, за прошлые 3 года, установив и удалив ОС. Если Вы хотите быть дополнительным сейфом, делают клон Вашего жесткого диска в случае любых проблем. Создайте начальную загрузку USB и загрузитесь к USB, и 'пробуют Ubuntu' сначала. Если все функционирует правильно человечность установки как двойную загрузку вместе с Win8. Ubuntu автоматически создаст разделы, Вы нуждаетесь и изменяете размер Win8 безопасно.

Я собираюсь сказать одну вещь все же. 24 ГБ являются чрезвычайно маленькими для запуска Windows... уже не говоря о системе двойной загрузки. Рассмотрите обновление Вашего жесткого диска.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 3 December 2019 в 03:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: