Изменение раздела динамического диска Windows к основному разделу а не полному диску

У меня есть Lenovo G505s с Win8, установленным на нем. Я хотел бы установить Ubuntu 14.04 на нем, и я выполнил все процедуры для отключения безопасной начальной загрузки и быстрой загрузки успешно.

Проблема запускается здесь:

  1. После того как установка запускается, gparted не распознает Динамические разделы жесткого диска.
  2. Это показывает целый жесткий диск как неизвестный.

Я хочу преобразовать свой жесткий диск динамический раздел, который я сделал для Ubuntu к Основному Разделу, не изменяя другие разделы.

Действительно ли возможно просто изменить единственный раздел на основной от динамического, не имея необходимость изменять целый жесткий диск?

6
задан 17 May 2017 в 01:57

5 ответов

Вы не можете изменить только один раздел - вы должны изменить весь диск. Весь диск представляет собой либо динамический, либо базовый диск.

Чтобы преобразовать динамический диск в базовый, вам потребуется использовать Windows. Это невозможно сделать в Linux, потому что Linux не может получить доступ к динамическим дискам. См. Преобразование динамического диска в базовый и MS Technet: изменение динамического диска обратно на базовый диск и этот ответ для суперпользователя . Подробные инструкции по использованию различных инструментов см. В этом руководстве .

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Бэйн вполне может быть правильным, но описание инструмента Linux, показывающее диск как неразмеченный, заставляет меня думаю, что может происходить что-то еще. В частности, я подозреваю, что на диске может использоваться система разделов Master Boot Record (MBR) , но с оставшимися данными таблицы разделов GUID (GPT) от предыдущей установки на диске. Известно, что этот тип конфигурации подходит для установщика Ubuntu. Если я прав, решение - удалить старые данные GPT. Один из простых способов сделать это - использовать FixParts, , как описано здесь.

Прежде чем решать, что делать, я рекомендую опубликовать вывод следующей команды, набранной при аварийной загрузке Linux. подсказка:

sudo gdisk -l /dev/sda

Если он сообщает, что обнаружил и данные MBR, и GPT, и спрашивает, какие из них использовать, значит, моя гипотеза верна, и вам следует использовать FixParts (или какой-либо другой инструмент) для удаления старых данных GPT. Однако, если такой вопрос не возникает, возможно, происходит что-то еще - может быть, простая базовая / динамическая проблема, проявляющая необычные симптомы, или, может быть, что-то еще. Кроме того, вполне возможно, что обе проблемы находятся в игре - у вас могут быть оставшиеся данные GPT и базовая / динамическая проблема!

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Из Linux так делать нельзя. Linux не поддерживает динамические диски.

Установите Windows 8 на кулон 32 ГБ или выше или внешний жесткий диск (google "how to make live Windows USB").

Загрузите Windows 8 с кулонного диска в ноутбуке. Подключитесь к Интернету

Затем загрузите программу AOMEI Dynamic Disk Converter Software по этой ссылке: http://www.disk-partition.com/features/convert-dynamic-disk-to-basic.html.

Затем установите это программное обеспечение. Используя это программное обеспечение, вы сможете легко преобразовать весь жесткий диск в базовый без потери данных.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Вы можете изменить диск с динамического на базовый с помощью TestDisk, см. это руководство . Я знаю, что Arch поставляется с testdisk, так что, думаю, он есть во многих других дистрибутивах.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Преобразование SFS: http://www.sevenforums.com/tutorials...asic-disk.html Вы можете использовать сторонний инструмент, например Partition Wizard 4.2. для преобразования динамического диска в базовый без необходимости их удаления или форматирования. Программное обеспечение Partition Wizard для Windows должно быть способно преобразовывать динамические диски в обычные разделы без потери данных, так что это может быть то, что вам нужно для решения этой проблемы; однако я никогда им не пользовался, поэтому не уверен, что он сработает. Динамический том - это проприетарный формат Microsoft, разработанный совместно с Veritas (теперь приобретенный Symantec) Использовал testdisk, но в сообщении №7 есть предостережения: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1669418 Также использовал testdisk http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1675420 Не уверен, что это была «бесплатная» версия, но в более старой версии она была и была бесплатной, см. 4.2: http://www.partitionwizard.com/help/...asic-disk.html

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: